Какой документ и где можно составить, чтобы оформить сделку?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире мне и моему несовершеннолетнему сыну принадлежит комната на праве долевой собствненности. Хочу продать комнату, а соседка по квартире (нас двое съемщиков) не хочет давать своего согласия на покупку доли, хотя устно отказалась от преимущественного права покупки. Послала ей телеграмму и запрос от нотариуса, дверь не открыла и расписываться в получении извещения не хочет. Подскажите, пожалуйста, как продать доли в этой ситуации? Какой документ и где можно составить, чтобы оформить сделку? Как обойтись без ее письменного согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вожно использовать два варианта: 1) Продавть квартиру, а соседка потом пускай оспаривает сделку (при этом у Вас на руках доказательсто того, что Вы пытались уведомить соседку, еще лучше будет, если Вы поговорить с соседкой, она скажет, что не собирается покупато комнату и и будет сделана аудиозапись; 2) Подать в иск суд о нечинении препятствий.