8 800 505-92-64
73 юристa сейчас на сайте
1658консультаций за 24 часа
Игорь, г. Самара
Игорь Россия, г. Самара
17.11.2000 в 08:17
номер вопроса №6512
прочитан 5 раз

Разводимся с женой, интересует раздел жилья, как и что кому положенно по закону.

Когда расписались жену прописал в свою 2-х комн. Кв-ру,родился сын, умер сосед в однокомнатной кв-ре, удалось его 1 комн кв. оформить на себя, приватизировали уже 3-х км кв-ру,на своем предприятии получил по очереди 2-х комнатную кв-ру (стоял в очереди на улучшение условий), сделали долевой раздел той - 3-х комнатной квартиры, две доли, свою и жены отдали предприятию, за сыном сейчас осталась однокомнт. Кв-ра в частной собственности, Вопрос что кому положено? Помогули я хоть на что то притендовать С уважением. Игорь.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    18.11.2000 00:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если я правильно поняла, что Вы зарегистрированы по месту жительства в полученной от предприятия 2-х комнатной квартире, то Вы имеете право проживания в ней, если она ведомственная или муниципальная.В квартире Вы такой квартире Вы имеете право требовать принудительного обмена или раздела ордеров,если изолированная комната соответствует Вашей доле в жилой площади.Если квартира приватизирована на Вас и б.жену, то можно продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки у б.жены.Если 1-комнатная квартира собственность сына, то требовать долю в ней Вы не можете.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение