Изменения в отпускном графике и возрасте выхода на пенсию у рабочих цементного завода

• г. Михайловка

Работаю на цементном заводе горным мастером в карьере мела... Была аттестация рабочих мест, по результатам которой у горных мастеров, начальника участка, машинистов экскаваторов и тепловозов забрали по три дня от отпуска... (отдыхали 31 день, а теперь 28). С горных мастеров и начальника участка сняли вредность... (была вторая сетка) На пенсию мы теперь пойдем не в 55 лет, а в 60... Т.е. раньше было вредно работать в карьере, а теперь нет?!

Ответы на вопрос (1):

Так оспорьте аттестацию!

Кто вам мешает обратиться в суд?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли у работников открытых горных работ (карьер мела) таких как машинист экскаватора, машинист тепловоза, горный мастер, забрать дни отпуска (с 31 дня до 28) А так же снять вредность только по результатам аттестации рабочих мест?! Есть же постановление от 91 года кому и сколько дней положено к основному отпуску?!

Брат работает горным мастером на открытых горных работах в артеле по добыче золота. Ему сказали что у него горный стаж не засчитывается. Как быть и куда обратиться?

Я работаю в Крыму машинистом мостового крана на судостроительном заводе сварочно сборочном цехе у нас всегда была вредность, сейчас после аттестации рабочих мест ее сняли, сказали, что вредности нет, теперь у нас особые условия труда, сколько положена дней отпуска,

Я работаю на машиностроительном заводе мастером дробеструйного участка. У нас был отпуск 28 дней + 7 дней за вредность, а теперь мастерам хотят убрать эти дни за вредность (хотя рабочим оставляют). Хотелось бы знать на каком основании могут лишить этих дней и что делать в этом случае мастерам?

Работаю горным мастером. Исполнял на момент проверки инспектором обязанности помощника начальника подземного участка. За нарушения пром. Безопасности на участке на меня был наложен штраф 25000. работаю на данном предприятии 3 месяца. Аттестацию по пром. Безопасности не проходил. Правомерно наказание?

Работаю водителем Кат D (пассажирские перевозки). Работаю в карьере. Но вредность мне не платят. Аттестация карьера была после двух лет моей работы. В труд. Дог не указана. Руководство на мой вопрос говорит не имеешь отношения к добыче горной массы. Смена у нас 11 часов из них я нахожусь в карьере 10 часов. Не посредственно с горным мастером в одной кабине авто при этом ему идет оплата за вредность. Как добиться оплаты и льгот за вредность, а так же компенсации за отработанное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал мастером горным на предприятии в связи с продажей участка нас мастеров горных сократили. Так как я пенсионер, хотел получить компенсацию за отработанные годы в угольной промышленности отказали, мотивируя тем что я не отработал на предприятии 2 года. Так записано в кол. договоре. В отраслевом соглашении есть одно единственное условие человек должен отработать в угольной промышленности не меньше 10 лет. Я отработал 18 лет. Права ли администрация?

Я работаю на стекольном заводе мастером смены участка подготовки шихты. Моя профессия относится ко 2 категории вредности. Недавно у нас была аттестация рабочих мест. Категорию нам оставили, но убрали дополнительный отпуск и спецпитание. Имеют ли они на это право? Заранее спасибо за ответ.

Работаю на производстве по изготовлению минераловатных изделий теплоизоляций. После пуска производства была произведена аттестация рабочих мест, по результату которым моё рабочее место было признано вредным условиям труда (сильная запыленность окружающей среды, заготованности СО, сильный шум). Через 3,5 года была произведена очередная аттестационная комиссия, в которой нас не оповестили. По результатам данной комиссии наши рабочие места стали вдруг безвредными. После чего с нас сняли доп. отпуск и доплата за вредность труда. Затем нам выдали новые договора, в котором не было вредности и допотпуска. Также в нем было указано, если не согласен с условиями договора, то работодатель автоматически расторгает договор с работником и ты становишься безработным. Законно ли действие работодателя в отношении работника? Если в течении 3-х лет вредность была, да и сам завод по себе вредный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение