Бесплатная парковка для многодетной семьи оказалась не бессрочной - история об оспаривании штрафа и неудовлетворенной жалобе

• г. Москва

Имея разрешения на бесплатную парковку автомобиля (многодетная семья) Получила штраф за не оплаченную паркоку. Стала выяснять-оказалось это разрешение имеет срок действия. В документе об этом ничего не сказанно, ни каких сроков нет!

Написала жалобу в ГКУАПП. Жалобу не удовлетворили. Предложили обжаловать в суде.

P.S. в новом разрешении стоит дата окончания действия разрешения..

С уважением. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Спросить
Пожаловаться

Было оформлено разрешение на бесплатную парковку для многодетных. Пришел штраф. Оказалось, что срок разрешения один год (нигде не указано). Оформил новое разрешение: теперь пишут срок разрешения. Обжаловал: не удовлетворили. Есть ли пример Искового заявления в суд? Спасибо.

Имели разрешение на парковку многолетний семьи, без даты окончания разрешения. Спустя год и одна неделя нам позвонили из организации, где выдавалось разрешение и сказали, что надо его продлить. Разрешение продлили в течении одной недели и уже в новом разрешении указали срок действия, один год. Спустя месяц мне приходят постановления о нарушение платных парковок и штраф 2500 руб. Таких нарушений набралось за две недели порядка восьми штук. Можно ли оспорить штрафы за парковку?

В начале прошлого года мы, как многодетная семья, оформили через московский портал госуслуг право на бесплатную парковку на второй автомобиль. В апреле этого года нам прислали штраф за парковку (автомобиль был припаркован на платной парковке). В процессе разбирательства с московской парковочной службой выяснилось, что право на парковку истекло в феврале 2015. То есть оказалось, что данное разрешение срочное. При этом в условиях оказания услуги на сайте pgu.mos.ru и в подтверждении предоставления права на бесплатную парковку, доступном в личном кабинете портала госуслуг, информация о срочности отсутствует. При этом ни по каким каналам связи мне не приходило никаких уведомлений об окончании срока действия разрешения.

Возможно ли в данном случае оспаривание наложения штрафа через суд?

Являюсь многодетным отцом, получил разрешение на парковку 07 января 2015 года.

Вокруг дома все парковки платные.

В МФЦ меня уверяли, что продлевать не надо, получил и на весь срок действия льготы.

В разрешении срок действия не указан.

5 февраля 2016 года мне выставили 8 штрафов по 2500 руб (думаю это еще не все).

Никакого уведомления о необходимости продления или окончании срока действия разрешения не поступало.

Штрафы пришли на телефон через приложение сразу, одним пакетом.

Постановления датированы от 13 до 21 января 2016.

Сроки обжалования прошли.

Написал обращение в АМПП об отмене постановлений.

Пока ответа не поступало.

Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации.

В суд?

Большое Спасибо за ответ.

С Уважением.

Я имею право на бесплатную парковку в Москве (как многодетная семья). Не успела вовремя продлить разрешение и пришёл штраф за неоплаченную парковку (5000 руб). Реально ли оспорить штраф? Или проще оплатить?

Штраф за парковку. Обжалование решения суда

Здравствуйте, получила штраф за парковку, хотя саму парковку оплачивала. Подала жалобу в мосгортранс-не удовлетворили, подала в суд-не удовлетворили. У брата аналогичный случай (парковались друг за другом и одновременно оплачивали парковку), ему сняли штраф после жалобы в мосгортранс. Планирую обжаловать решение суда в течение 10 дней, как лучше оформить данную бумагу?

Сколько будет стоить оформить данную бумагу? Какие сроки?

Имею оформленное резидентное разрешение на парковку у дома уже несколько лет. Тем не менее были выписаны 2 штрафа за парковку без оплаты прямо рядом с домом (машина стояла на платной парковке, в зоне, где могу парковаться согласно резид. Разрешению). Оспорить штрафы в АМПП не удалось, тк сроки апелляции прошли, хотя одновременно подавал и ходатайства о восстановлении сроков. Есть ли вариант побороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера на почте полусили шьрафы за парковку. Но у нас оформлено через госуслуги разрешение на бесплатную парковку для многодетных. Поехали на Басманную, выяснилось что в парковочном разрешении ошибка в номере. (Мы ошибблись при подаче заявления онлайн, но нам на ошибочный номер и выдали а не отказали). Есть ли шансы анулировать штрафы ввиду того, что разрешение выдано с ошибкой? Спасибо!

У меня стоит павильон возле дороги, хочу сделать парковку, если без разрешения сделать какие штрафы могут быть? Если делать разрешение то где делать и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение