Муж собственник машины хочу переоформить на маму без его согласия и при разводе будет ли иметь право на машину.

• г. Томск

Муж собственник машины хочу переоформить на маму без его согласия и при разводе будет ли иметь право на машину.

Ответы на вопрос (1):

Если муж является собственником машины, то Вы никак не сможете ее переоформить на маму без его согласия. Если автомобиль будет на маме, то это уже будет не совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей, я нахожусь в браке 13 лет, все идёт к разводу и к разделу имущества. У меня есть машина, которая оформлена на меня, я хочу её сейчас переоформить или точнее продать матери и оформить на мать, а после подать на развод. Жена будет иметь право оспорить сделку и потребовать половины стоимости машины? Ведь продать же я могу машину и без её согласия и она при разводе уже не будет делиться?

Хотела бы уточнить такой вопрос. Машина сейчас оформлена на мужа. Хочу переоформить на себя, так с ним решили. Пока еще не в разводе, а машину уже нужно переоформлять. Существует ли какой то договор или соглашение что при разводе он не будет иметь право на половину машины?

Муж продает машину купленную в браке без согласия жены и покупает другую машину оформляет ее на свою маму. Имеет ли право жена при разводе на половину стоимости машины?

При разводе у жены и у мужа было по машине, еще в браке (уже не жили вместе) жена без ведома мужа по договору дарения без согласия мужа переоформляет машину на свою маму, можно ли мужу признать сделку не действительной. Так как она теперь претендует на половину его машины?

Скажите с женой развелись. В период брака приобретена машина. Могу ли я продать после развода машину без согласия бывшей жены? При этом я хочу после продажи машины подать иск о раздели иммущества. Будет ли право у бывшей жены на часть денег от продажи машины.

Муж ездил на машине по простой доверенности. Попал в ДТП. Страховая компания должна выплатить ущерб собственнику машины. Но собственник машины скоропостижно скончался, могут ли родственники собственника машиы получить материальный ущерб за разбитую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

В период брака, была куплена машина, по обоюдному согласию, машина остаётся у мужа.

При оформлении машины, машина была поставлена на учёт на имя жены

Как правильно переоформить машину на мужа?

Муж продал машину без моего согласия. Купил новую и спрятал ее. Подал на развод. Нас развели. Могу ли я при разделе имущества претендовать на часть суммы от стоимости машины? Все документы на машину у него. Машина была приобретена за два месяца до развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение