Как избежать уплаты налога при продаже квартиры по военной ипотеке сроком в собственности менее 3 лет

• г. Ставрополь

Собираюсь продавать свою квартиру по военной ипотеке, квартира в собственности 2 года и 2 месяца. Есть ли возможность избежать уплаты налога от продажи, насколько я знаю квартира должна быть в собственности более 3 лет!

Ответы на вопрос (1):

Оплатить налог придется

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2018 года была приобретена (по ДКП) в квартира. В 2021 году потребовалось расширение жил. площади, собираюсь данную квартиру продавать." На просторах" сети интернет, наткнулся на информацию-чтобы избежать налога с продажи (квартира должна быть в собственности 3-5 лет) Вопрос: Должен ли я платить налог с продажи квартиры в 2021 году или нет?

Квартира в собственности менее трех лет, три собственника. Хотим продать квартиру, и разъехаться, каждый собственник будет покупать новую квартиру. Есть ли возможность избежать уплаты налога 13% за продажу квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет? Заранее спасибо!

Мой отец продал квартиру и приобрел 2 других. Одну из приобретенных квартир он намерен вновь продать с целью приобретения другой квартиры. Продаваемая квартира находится в собственности менее 3-х лет.

1. Какой налог потребуется оплатить: 13% от суммы продажи или 13% от разницы между продаваемой и покупаемой вновь квартиры?

2. Потребуется ли уплачивать налог, если квартира будет в собственности более 3-х лет?

3. Если перевести квартиру в собственность на дочь, которая будет продавать недвижимость впервые, избежит ли она уплаты налога?

Мы в 2016 году продали квартиру, которая была в собственности более 20 лет. Однако, налогавая прислала грозное письмо о том, что мы их неуведомоли о продаже квартиры и уклоняемся от уплаты налога. По их донным квартира вошла в собственность в 2016 году, в год продажи. Где какие доказательства собирать?

Как можно уйти от уплаты налога с продажи квартиры? Квартира менее 3-х лет с собственности, продажа по военной ипотеке (в договоре полная сумма), преобретать другое жильё не планирую.

Три года назад купили квартиру в ипотеку, на настоящий момент ипотека погашена, квартира в собственности чуть более 3-х лет. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы будем платить налог 13% при продаже квартиры? Спасибо!

Если квартира в собственности более 3-х лет, какой налог при пролдаже квартиры по военной ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Муж созаемщик. Дом сдан год назад. Квартира черновая. Сделан частичный ремонт. Доход в семье уменьшился. Накопились долги по коммунальным услугам. Ипотеку платить нет возможности. Квартира в собственность еще не оформлена. Можно ли продать квартиру, оформив при этом собственность на другое лицо без оформления на покупателя чтобы избежать уплаты налога?

Можно проконсультироваться по налогу: собираюсь продать квартиру, которая в собственности менее 3 х лет, приобретена в 2015 году. Собираюсь продавать весной 2017 г. за 1000000 р. или меньше, как получится. Постоянно в России не живу. Паспорт иностранца (Казахстан). Распростраряются ли льготы о не уплате налога, если продажа не больше 1000000 р. на меня?

И касательно статуса нологового резидента: 183 дня проживания на территории России необходимо иметь на момент продажи квартиры или в году уплаты налога, начиная с января этого года? Т.е. если я продам весной 2017 г. И уеду на долго из России (до конца этого года), буду я считаться налоговым резидентом при уплате налога за 2017 год? Или надо дожить до июля 2017 г. , чтобы в 2017 году быть налоговым резидентом и пользовать льготой при продаже квартиры по налогу (т.е. не платить налог)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение