Проблемы с перечислением декретных - что делать, если банк требует возврата овердрафта без подписанных документов

• г. Днепропетровск

В 2014 в феврале ушла в декрет (в Украине тяжелый период, деньги на декретные не выделяют по несколько месяцев), ждала декретные на карту, звонила узнавала когда перечислят, мне сказали, что сос. страх не начисляет, может дадут частями. Через время пришла сумма на карту, но не вся. Я сняла, думала часть декретных, это оказался овердрафт на зарплатную карту. Прислали письмо, что подадут позов в суд. Я работала в этом банке до декрета, но никакого договора или доп. соглашения не подписывала. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего это технический овердрафт. такое бывает. нужно вернуть эту сумму