Нужно сдавать пдд после лишения, если нарушение было 18,07,13, а суд был 20.09.13?!

• г. Москва

Нужно сдавать пдд после лишения, если нарушение было 18,07,13, а суд был 20.09.13?!

Ответы на вопрос (1):

да. нужно сдавать

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент ожидаю суда. Был остановлен 31.07.13 инспекторам за нетрезвое вождение. Лишат 100%, я уверен - года на 1,5.Сегодня узнал, что внесены поправки в административный кодекс. После лишения за пьянку нужно будет сдавать ПДД. Нарушение было 31.07.13, а изменение законодательства я так думаю еще не вступило в законную силу. Вопрос нужно ли будет мне сдавать ПДД?

Я задавал вопрос.

Подскажите пожалуйста как суд ГИБДД квалифицирует повторное нарушение ПДД. Есть наверно срок от последнего нарушения, после истечения которого нарушение не считается повторным. Или, если я, скажем 10 лет назад был лишен права управления, потом вернули права, а теперь нарушил и это считается повторным нарушением?

Ответ не по делу.

Было нарушение. Исправно отбыл лишение прав. Получил права назад. Нарушил тот же пункт ПДД. В каком случае считается повторное нарушение ПДД, которое естественно карается гораздо строже. Каков срок, чтобы не считалось повторным нарушением?

Закончился срок лишения прав, но в гаи сказали что мне нужно сдать пдд для возврата удостоверения, нужно ли сдавать экзамен если нарушение было совершено до 1 сентября 13 года а постановление суда вынесено после 01.09,13 г.

У меня вопрос по поводу лишения прав в нетрезвом виде. Дтп было в ноябре 2013 г. а суд был только в апреле 2014 и он назначил только лишение на 13 месяцев почему так? (подробностей незнаю т.к. не имел возможности присутствия) и с какого срока начинается исчесление если права были не сданы. Нужно ли будет сдавать пдд?

Сдравствуйте!

Нарушение ПДД, предусматривающее лишение права управления транспортным средством было зафиксировано до 1.09.13, а решение суда о лишении прав на 1 год и

8 месяцев вступило в силу после этой даты. В ГИБДД отказываЮтся возвращать водительские права после истечения срока лишения без пересдачи теоретического экзамена ПДД.

Нужно ли пересдавать теорию и предоставлять медицинскую справку?

Сасибо.

Нужно ли здавать пдд, после лишение за алкоголь? Если был лишен до принятия этого закона!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение