Как писать или оформлять заявки на выдачу векселей Хранителем?И второй вопрос:Заявления на принятие векселей в

• г. Москва

Как писать или оформлять заявки на выдачу векселей Хранителем?И второй вопрос:Заявления на принятие векселей в качестве инвест.взноса как составлять?

После смерти отца остался автомобиль. Сыну для вступления в наследство по закону требуется подать одно заявление о принятии и выдаче свидетельства или предусмотрено законом раздельно два заявления сначала на принятие, а потом на выдачу свидетельства.

В выдаче свидетельства по этой заявке было отказано по мотиву отсутствия новизны предложения. При этом эксперт сослался на книгу Иванова «Эксплуатация котельных малой мощности», изданную до подачи заявки, и на более раннюю заявку другого автора, в которых описываются сходные конструкции локомобильных котлов. Правомерен ли отказ в выдаче патента?

После смерти матери 2 брата наследовали квартиру, один - подал заяв-е на принятие наследства, второй - был зарегистрирован в этой квар-ре, и он же спустя месяц умер. Нотариус отказал первому брату в принятии заявления на наследстве за братом, т.к. у умершего есть дочь, которая будет наследовать за отцом, пусть даже она еще не подала заяв-у на принятие наследства. Законно ли отказано?

Заявление о принятии наследства и заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство – это одно и тоже или необходимо писать оба заявления? Спасибо.

Существует 2 способа принятия наследства: написание заявления о принятии наследства с выдачей свидетельства и фактическое принятие наследства. Как признается факт принятия наследства?

Заключен договор цессии, на основании его в счет долга составлен договор выдачи векселей, теперь хочу сделать договор перевод долга как будет правильно сослаться в договоре перевода долга на договор цессии или выдачи векселей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ресурсники отказали УК в заключении договора. Повторно УК должна направить заявку в РСО. Договоры будут заключены с какого времени: с момента подачи первой заявки или второй и расчеты делать с апреля (первая заявка) или июня (вторая заявка)? Спасибо.

После смерти родителей осталась двухкомнатная квартира в собственности. Ни заявления о принятии наследства, ни заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство к нотариусу не обращалась Срок 6 месяцев истек. Как правильно составить заявление в суд? Об установлении факта принятия наследства или о признании права собственности на наследство? Или изложить это как два требования в одном заявлении? Спасибо.

Проконсультируйте по вопросу о задержки выдачи исполнительного листа. Решение суда было 12.10.21 по судебным расходам. Я написала заявление на выдачу решения суда и исполнительного листа 01.12.21. До сих пор ничего не получила. Стоит ли писать повторное заявление в суд на выдачу документов или писать жалобу на судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение