Правила выплат при переходе с декретного отпуска на больничный по беременности - сроки и размеры

• г. Щелково

Нахожусь в декретном по уходу за ребенком до 3 лет. Выход на работу - 10 ноября 2015 года. В конце сентября 2015 г планирую уйти на больничный по беременности и родам (30 недель) со вторым ребенком. Нужно ли выходить на работу, и сколько необходимо отработать, чтобы получить выплаты: больничный по БиР, ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет и как они будут расчитываться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да выходите. Желаю вам удачи,решение вашего вопроса есть.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: В конце февраля 2015 г. я ухожу на больничный по беременности и родам. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 1 ноября 2014 г. первому ребенку исполняется 3 года, следовательно мне нужно будет выйти на работу. Вопрос у меня следующий: как будут расчитываться больничный и декретные со вторым ребенком (какие года будут браться за основу расчета) и есть ли смысл выходить на работу на 4 месяца (как это отразится на расчете выплат)? С первым ребенком я ушла в деретный отпуск с 1 октября 2011 г. и до этого брала отпуск с 1 сентября 2011 г.

Официально работаю на предприятии с 23 июля 2010 года. В июле 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам, затем не выходя из первого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформила очередной отпуск с августа 2012 года по октябрь 2012 года и ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком, на работу со вторым ребенком я не выходила так и нахожусь во отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет, сейчас я в третий раз беременна, с сентября 2015 года хочу выйти на работу, на больничный по беременности и родам ухожу в конце января 2016 года. Мне пологаются вообще какие либо выплаты до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Или то что я не работала фактически с 2011 года, мне ничего не пологается? Если пологается, то при расчете больничного листа по беременности и родам за третьим как будет более выгодно для меня просить рассчитать больничный лист и пособие по уходу до 1,5 лет? С первым ребенком выплаты по больничному по беременности и родам составили 86 тыс. р.,со вторым 160 тыс. р.

Я сотрудник МВД (девушка), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (ребёнку 1 г 10 мес)... В настоящий момент беременна вторым ребёнком, через 2 недели должны открыть больничный по беременности и родам (30 недель). Как правильно оформить переход из декрета в декрет сотруднику МВД и получить максимальные выплаты по второй беременности (больничный по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет). Нужно ли для этого выходить на работу перед больничным по БиР и нужно ли писать заявление на замену лет?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (закончится в августе 2015) я снова беременна - вторые роды будут в конце сентября (40 недель). Как мне будут на работе насчитывать больничный лист, так же как и первый Б.Л. по беременности и родам? Или нужно будет писать заявление.

Работаю в организации с 26 октября 2009 года. Средний заработок выше 30 000 рублей. В середине ноября 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам. Соответственно, отпуск по уходу за ребенком начался в апреле 2012 года. За больничный получила возможный максимум по Рф. И ежемесячное пособие сейчас максимальное-14 600 рублей где-то. В период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет наступила вторая беременность. Предполагаемая дата выхода на больничный середина-конец ноября 2012 года. И отпуск по уходу за вторым ребенком наступает до исполнения первому полутора лет. Как будет расчитываться больничный и пособие за второго ребенка? Как лучше поступить, чтобы выплаты были максимальны? И можно ли при выходе на больничный по беременности и родам отдать свой декретый отпуск за первого ребенка другому члену семьи?

Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Планирую уйти во второй декрет, не выходя из первого. Необходимо ли выходить на работу хотя бы на месяц для того, чтобы начислили пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1.5 года?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до декабря 2015 года, с июля 2015 ухошу на больничный по беременности и родам со вторым ребенком. Как будет расчитываться больничный лист и отпуск по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С первым ребенком ушла в декрет в марте 2012 года, стаж работы в организации с июля 2011 г., далее следовал отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, который закончился в ноябре 2013, после был больничный на 2 недели с другой больничный по БиР с декабря 2013 г., какие выплаты я могу получить в данном случае, как с первым ребенком или значительно меньше? (при первой берем, я писала заявление, чтобы мне посчитали по Бир по правилам 2010 года).

И какие будут ежемесячные выплаты по уходу за вторым ребенком.

30 недель беременности 8.11.2016, ожидаемый срок родов 14.01.2017. В расчёт выплат по уходу за ребёнком войдут 2014 и 2015 годы или 2015 и 2016 г? Мне выгоднее чтобы вошли 2015 и 2016 г, т к зарплата в 2014 году была в разы меньше. Нужно ли мне для этого дорабатывать до конца декабря чтобы уйти на больничный по беременности и родам в 38 недель? Могу ли я доработать до конца ноября (34 недели), затем уйти на 30 дней в очередной оплачиваемый отпуск?

Такая ситуация. В 2015 году отработав 3 месяца на работе, ушла в декрет. До февраля 2019 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. и так получилось что в феврале же 2019 года будет отпуск по беременности и родам. Подскажите как мне будут начислять пособия по БИР. если общий стаж работы три месяца в 2015 году. И нужно ли мне выходить на работу чтобы получить декретные пособия, или могу из отпуска сразу в декрет уйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение