Если моя мать имеет собственность на территории бывшего СССР (не РФ)

и подает заявление на гражданство РФ, могут ли возникнуть проблемы с получением гражданства? Спасибо.

вопрос №6513
прочитан 10 раз

Наличие собственности в любых странах мира не имеет никакого отношения к вопросам приобретения гражданства РФ в соответствии с Законом РФ "О гражданстве РФ".

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Одна только прописка в РФ не является основанием для предоставления гражданства. На гражданство могут претендовать иностранные граждане, легально проживающие в РФ.


юрист Гульченко Александр Николаевич:

Уточните пожалуйста у Вас есть вид на жительство в РФ, или подавали ли Вы на вид на жительство?


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Дмитрий! Скажите, что заверенная копия необходима для представления в консульство России в Казахстане вместе с заявлением сына о приёме в российское гражданство в упрощённом порядке.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Есть. Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке  1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X