Правомочно ли требования к подрядной организации: - бухгалтерская отчетность ф-1, ф-2 по итогам 2014 года (с отметкой о.

• г. Москва

Правомочно ли требования к подрядной организации:

- бухгалтерская отчетность ф-1, ф-2 по итогам 2014 года (с отметкой о сдаче в ИФНС)

- сведения о среднесписочной численности работников за 2014 год, заверенная ИФНС. -наличие собственной производственной базы (подтверждается для объектов недвижимости- копия свидетельства о регистрации права или договора аренды на объект, для технического оборудования, специальной техники и транспорта- копия свидетельства о регистрации, технический паспорт и иные документы, подтверждающие право владения данным имуществом)

- наличие квалифицированного персонала (подтверждается сведениями о квалификации персонала с приложением соответствующих документов)

- рекомендательные письма и отзывы за последние 2 года по выполнению аналогичного вида работ.

Имеет ли право заказчик компании ооо запросить следующие документы:

Копии документов, подтверждающих численность собственного персонала: сведения о среднесписочной численности работников за текущий год по форме КНД 1110018 - Приложение к приказу ФНС РФ от 29.03.07 № ММ-3-25/174@; форма Т-3 (штатная численность; форма П-4 (в пенсионный фонд); Актуальная справка об организационно-функциональной структуре претендента (Перечень структурных подразделений с указанием их ключевые функции, численность персонала).

Насколько это правомерно?

Впервые будем регистрировать договор дарения. В перечне необходимых документов, с сайта росеестра http://to77.rosreestr.ru/registr/registr_standart/.

Есть пункт: 9)кадастровый паспорт жилого помещения, выданный после 01.03.2008, либо технический паспорт или иной документ, который содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (если такой документ ранее на государственную регистрацию представлялся, вещное право на объект недвижимости было зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке, сведения об объекте недвижимости, ранее внесенные в ЕГРП, не требуют изменения, документ не представляется) (оригинал и копия). ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 01.01.2013;

У нас будет только технический паспорт, который заказали в БТИ на прошлой неделе. Ранее ни кадастровый ни технический паспорт не заказывали. Приватизация в 1993 году.

Кто подавал докумены в этом году, прошу совета: достаточно ли для гос. регистрации договора дарения технического паспорта?

Имеет ли право заказчик требовать от подрядчика предоставление следующей информации:

14) Справка об опыте выполнения аналогичных работ (по форме Приложения №13 к документации).

15) Надлежащим образом заверенные копии договоров на выполнение аналогичных работ за последние три года с приложением актов выполненных работ, подтверждающих наличие опыта выполнения аналогичных работ.

16) Справка о наличии персонала, необходимого для проведения работ (по форме Приложения №11 к документации).

17) Надлежащим образом заверенная копия штатного расписания.

18) Надлежащим образом заверенные копии трудовых договоров, подтверждающие наличие в штате квалифицированного персонала.

19) Надлежащим образом заверенные копии документов о профессиональном образовании по водолазному делу персонала, необходимого для проведения работ.

20) Надлежащим образом заверенные копии личных медицинских книжек водолаза с заключением водолазно-медицинской комиссии (ВМК) о пригодности к подводным работам с указанием, по состоянию здоровья, максимальной глубины погружения в текущем году и надлежащим образом заверенные копии личных книжек водолаза с заключением водолазно-квалификационной комиссии (ВКК), в котором установлена глубина погружения на текущий год. Закупка по закону 223-ФЗ.

Имеет ли право заказчик требовать от подрядчика предоставление следующей информации:14) Справка об опыте выполнения аналогичных работ (по форме Приложения №13 к документации).

15) Надлежащим образом заверенные копии договоров на выполнение аналогичных работ за последние три года с приложением актов выполненных работ, подтверждающих наличие опыта выполнения аналогичных работ.

16) Справка о наличии персонала, необходимого для проведения работ (по форме Приложения №11 к документации).

17) Надлежащим образом заверенная копия штатного расписания.

18) Надлежащим образом заверенные копии трудовых договоров, подтверждающие наличие в штате квалифицированного персонала.

19) Надлежащим образом заверенные копии документов о профессиональном образовании по водолазному делу персонала, необходимого для проведения работ.

20) Надлежащим образом заверенные копии личных медицинских книжек водолаза с заключением водолазно-медицинской комиссии (ВМК) о пригодности к подводным работам с указанием, по состоянию здоровья, максимальной глубины погружения в текущем году и надлежащим образом заверенные копии личных книжек водолаза с заключением водолазно-квалификационной комиссии (ВКК), в котором установлена глубина погружения на текущий год.

Имеются документы:

Свидетельство о гос. регистрации права.

Дата выдачи: 21.02.2014 г.

Вид права: собственность.

Объект права: Земельный участок. Земли населенных пунктов - ИЖС

Свидетельство о гос. регистрации права.

Дата выдачи: 03.08.2012 г.

Вид права: собственность.

Объект права: Жилой дом. дом стары весь перекосившийся, решили строить новый дом, пошли в администрацию узнать как получить разрешение на строительство. Там ответили от Вас нужно:

1) Градостроительный план земельного участка.

2) Тех условия на подключение газа, воды, света.

3) Схема планировочная, организации земельного участка.

4) Нужно найти документы на право владения участком до 2011 г. непонятно зачем нужны какие-то документы подтверждающие право на владение участком до 2011 г когда есть документ подтверждающий право от 2014 г.

Правомерно ли это требование от сотрудника администрации?

В выписке стоит отметка:

Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

В Индустриальный отдел г.Перми Управления Росреестра представлены документы на: регистрацию договора ипотеки запись №23/031/2012-028 от 05.07.20121 на данный объект.

Выписка свежая. Ограничения прав собственности и обременения объекта недвижимости не зарегистрировано.

Что значит эта запись? И можно ли покупать объект с такой отметкой?

Я являюсь единоличным собственником квартиры на основании договора дарения. Имеются свидетельство о гос. регистрации права от 4 июля 2008 г. и технический паспорт квартиры от 1999 г.

Сейчас я хочу продать данную квартиру. Правильно ли я понимаю, что обновлять технический паспорт не требуется, поскольку изменений в квартире не произошло, и ранее сведения об этой квартире уже были внесены в ЕГРП?

Такой вывод я сделала исходя из перечня необходимых документов для регистрации договора купли-продажи, указанного на сайте Росреестра, цитирую:

9. Требуется кадастровый паспорт жилого помещения, выданный после 01.03.2008, либо технический паспорт или иной документ, который содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (если такой документ ранее на государственную регистрацию представлялся, вещное право на объект недвижимости было зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке, сведения об объекте недвижимости, ранее внесенные в ЕГРП, не требуют изменения, документ не представляется) (оригинал и копия). Представляется до 01.01.2013.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1.10 20 г. по решению общего собрания новая УК МЖД. Требует для РЕГИСТРАЦИИ? представить копии документов: права собственности, паспорта, СНИЛС или ИНН, справки о регистрации, технических документов на квартиру. Правомочно ли это требование при наличии подлинников указанных документов (в т.ч. подтверждающих регистрацию - домовая книга)?

Подтверждение целевого использования кредита

Классический ипотечный кредит

Для подтверждения целевого использования кредита заемщик должен предоставить в любое отделение Банка не позднее 10 календарных дней с даты государственной регистрации права собственности на объект недвижимости и ипотеки в пользу Банка следующие документы: нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости с указанием на наличие обременения – ипотеки в силу закона, простую копию договора купли-продажи объекта недвижимости, содержащего штампы регистрационных надписей органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости и о государственной регистрации ипотеки, простую копию подписанного заемщиком (покупателем) и продавцом акта приема-передачи объекта недвижимости.

При этом в Банк для ознакомления должны быть представлены оригиналы вышеуказанных документов.

Штраф наложили за непредоставленные документы, удостоверяющие целевое использование кредита, где надо предоставить:

• нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости с указанием на наличие обременения – ипотеки в силу закона,

• простую копию договора купли-продажи объекта недвижимости, содержащего штампы регистрационных надписей органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости и о государственной регистрации ипотеки,

• простую копию подписанного заемщиком (покупателем) и продавцом акта приема-передачи объекта недвижимости.

А в самом договоре такого пункта нет Как быть?

ИП в 2013 году не сдал сведения о среднесписочной численности. 01.02.2014 года пришло письмо с ИФНС о том что нам нужно сдать сведения за 2012 год как нам быть? А если вообще не сдавать за 2012 год так как уже год прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение