Вопрос о прерывании медицинского стажа для пенсионерки-медсестры, уволенной по сокращению штата

• г. Москва

Я медсестра, пенсионерка. Работала в Соцзащите и имела непрерывный медицинский стаж. Три месяца назад была уволена по сокращению штата сотрудников и встала на учёт в Отдел Труда и Занятости. Вопрос: прервётся ли медиц стаж если я не устроюсь в течении четвёртого месяца на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, прервется

Спросить
Пожаловаться

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Я была уволена по сокращению штата 13 августа. Получила выходное пособие. Встала на учет в центр занятости. Если я устроюсь на работу 1 сентября. Нужно ли возвращать часть денег выходного пособия?

Господа юрсты! Подскажите пожалуйста мне как быть. Я 28.02.2013 г. уволена по сокращению штата из детской поликлиники и сейчас встала на учёт в центре занятости, если я не устроюсь в течении месяца на работу то потеряю свою надбавку за стаж (медицинский к зарплате)? Просто я оплатила себе коммерческий цикл повышения квалификации и мне не хотелось бы устраиваться на любую работу на 1.5 месяца а потом увольняться что бы работать там для чего я учусь. Спасибо! Надеюсь на ответ.

Прошу ответить на вопрос. Я была уволена по сокращению штатов. Встала на биржу труда. Через четыре месяца снялясь с регистрации на бирже. В течении какого срока мне необходимо устроиться на работу, чтобы у меня не прервался непрерывный стаж.

1.10.2015 встала на учет по сокращению штата. С 20 марта пойду на учебу от центра занятости. Через три месяца учебы, если не устроюсь на работу, снова встану на учет. Какой размер пособия по безработице я буду получать?

Я пенсионерка-медик,3 месяца не работала, сохранят ли мне надбавки за участковасть, непрерывный медицинский стаж.

Я врач, медицинский стаж с 1993 года, в связи с закрытием больницы была уволена, временно на три месяца устроилась на работу в должности врача лфк в федеральное бюджетное учреждение Реабилитационный и учебный центр фонда социального страхования РФ, сохраняется ли у меня непрерывный медицинский стаж, и буду ли я потом получать надбавки за непрерывный медицинский стаж если устроюсь на работу в городскую больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволена досрочно по сокращению штата, могу ли пользоваться льготами, которые были у меня до сокращения по оплате коммунальных услуг на время безработицы, педагогический стаж 6 лет. Если да, то на каком основании? На учет в центр занятости встала. Спасибо!

Если медсестра работала в доме-интернате для престарелых и инвалидов на должности медсестры в течении 5 лет, далее перешла в наркологический диспансер медсестрой, сохраняется ли непрерывный медицинский стаж? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение