Возможно ли не перевести ученика в следующий класс из-за долгосрочной болезни и большого количества пропусков?

• г. Москва

Сын учится во 2 классе, болеет с 29.01.2015 г по настоящее время. В ближайшее время его госпитализируют в больницу на обследование. В гимназии классный руководитель говорит, что имея 70% пропусков нас не переведут в 3 класс. Они могут так сделать?

Ответы на вопрос (2):

да, могут. процент выскокий

Спросить
Пожаловаться

Может вам на домашнее обучение перейти? Подумайте.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в 9 классе, переходим в 10. и начиная с 5 класса классный руководитель придирается к сыну, он закончил 9 класс на одни 5. так она начиная с 5 класса постоянно унижает его. говорит дурак. Дебил. Волосы были короткие у сына так она придиралась даже к прическе. Так сын назло ей подстригся почти на лысо. Потом начала придираться то рубашка не та. то карман не так сделан. . прошу директора перевести его в соседний класс но директор всегда против. Сейчас я настояла на переводле в десятый класс к другому классонму руководителю, так директор ответил попейте шампанского с класным руководителем и не будет у вас проблем. Что мне делать?

В настоящее время моя дочь учится в 9 классе. До 7 класса у нас был очень любимый учениками и родителями классный руководитель, в конце 7 класса она ушла в декрет. За 8 класс у учеников сменилось 2 классных преподавателя. Сейчас в 9 классе к нам пришел новый классный руководитель, более того, "Учитель года", мы к нему привыкли, сработались, но отработав 3,5 месяца, он уволился (непонимание с руководством школы). В настоящее время нашему (выпускному 9 классу) дают снова нового классного руководителя, молодого мальчика, который даже не знаком с детьми. Но в школу возвращается наша классная после декрета и будет вести у нас литературу. Администрация школы очень жестка в своих позициях, как говорит директор: родители в школе - посторонние люди! Мы, родители хотим обратиться с письмом к администрации школы с просьбой восстановить нашего классного руководителя после декрета, но мы знаем, что получим отказ. Что нам делать, как правильно составить письмо или куда дальше?

У нас с 1 - 6 класс была гимназия, в 7 классе собрались распределять детей по оценкам так как убрали гимназию. Так вот вопрос может ли классный руководитель перевести ребенка в другой класс без ведома родителей? ? и имеют ли они на это права? Вить мы по 460 рублей в месяц платили... получается 25.000. и теперь они просто тупо хотят выкинуть в низкие классы?

Мой сын с 1 го класса учится в гимназии, сейчас в 9 классе, вопрос правомерно ли директору гимназии отказать моему сыну продолжить учиться в 10 классе? Повод не набирает определённые балы согласно уставу гимназии.

Ведь согласно конституции у нас в России обязательное среднее образование.

Я и мой сын хотим желаем учиться в 10 классе и получить среднее образование в данной гимназии. Ведь мы с 1 го класса в данной гимназии учимся.

После 9 класса поменял сын школу. Была гимназия. Спустя месяц обучения в 10 классе хочет снова вернуться в гимназию. Она не по прописке. И педагоги сами предлагали уйти после 9 класса из гимназии. Есть ли шансы у сына снова вернуться в гимназию?

Классный руководитель не отдала документы после 9 класса пришлось идти в 10 класс боюсь что она не отдаст документы после 10 класса как она отвечает боится получить от министерства образования на каком основании ребенок не до учился но при этом она говорит что вы забыли в 10 классе.

Мой сын хочет перейти в 10 класс. Он учится в гимназии. Впереди ГИА, но уже сообщили, что какбы он не сдал, его не переведут, хотя гимназия находится по месту жительства, т.к. у него есть тройки. Но менять школу не хотим, т.к. в ней учится с 1 класса. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Моя дочь учится в 11 В классе, В середине сентября 2011 РОНО спохватилось, что в классе учится 12 человек и решили рассформировать класс, не позже ни раньше, а где РОНО было ДО ЭТОГО? Учеников не поставили в известность, переполнили классы А и Б учениками из В класса. С количеством 12 человек 11 В класс учился 1 год. Родителей в известность поставили когда класс расформировали.

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение