Возможно ли не перевести ученика в следующий класс из-за долгосрочной болезни и большого количества пропусков?

• г. Москва

Сын учится во 2 классе, болеет с 29.01.2015 г по настоящее время. В ближайшее время его госпитализируют в больницу на обследование. В гимназии классный руководитель говорит, что имея 70% пропусков нас не переведут в 3 класс. Они могут так сделать?

Ответы на вопрос (2):

да, могут. процент выскокий

Может вам на домашнее обучение перейти? Подумайте.