Возможность выезда за границу при нахождении в сложной семейной ситуации

• г. Москва

У меня такой вопрос могу ли я выезжать за границу например в США, если у моего отца за должность за квартиру, я прописан у него, но с ним не живу, живу с матерью причина этого, что отец постоянно пьянствует...

Ответы на вопрос (4):

У вас не задолжностей и ваши счета не арестованы - можете свободно выезжать куда угодно.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно, что в отношении всех жильцов есть или будет судебное решение о взыскании долга и соответственно Вам закроют запрет на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Там даже вообщем не квартира а комната одна по закону его и моя,но у него 1 м а у меня все остальное,могу ли я продать свою площадь другим жильцам, этим самым выплатить долг за квартиру и уже тогда уехать из страны ?

Спросить
Пожаловаться

Органичение на выезд налагается судебным приставом. Данная информация есть в сети в открытом доступе. Если против Вас нет исполнительного производства, то никто не мог ограничить Ваш выезд. Другими словами, долг (неважно за что) должен быть с вас взыскан судом, а не просто иметь место в виде задолженности по квартплате итп

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация:

Отец приобрел квартиру до брака с матерью. Прописаны: я, сестра и отец - владелец квартиры.

Я хотела бы спросить если возникнет необходимость я могу отсудить у отца часть квартиры. Квартира кооперативная. Я уже совершенолетняя и у меня своя семья. Живу в квартире матери, но никаких прав на квартиру не имею, так как даже не прописана в ней.

Я прописана в двухкомнатной неприватезированной квартире. Вместе со мной прописана мать. Раньше квартира принадлежала моей бабушке (по отцу), после смерти бабушки она перешла отцу. Кроме него в квартире на данный момент никто не был прописан. Когда родилась я, и чтоб прописать меня, необходимо было прописать мать. Вскоре отец разводится с матерью, но она остается прописана в квартире. Отец умирает…Какие права у меня и какая доля, если приватизировать или оставить квартиру? Мы прочли, что это не совместно нажитое имущество отца с матерью, и что я являюсь прямым наследником квартиры после приватизации. Это так?

Я прописана в двухкомнатной неприватезированной квартире. Вместе со мной прописана мать. Раньше квартира принадлежала моей бабушке (по отцу), после смерти бабушки она перешла отцу. Кроме него в квартире на данный момент никто не был прописан. Когда родилась я, и чтоб прописать меня, необходимо было прописать мать. Вскоре отец разводится с матерью, но она остается прописана в квартире. Отец умирает…Какие права у меня и какая доля, если приватизировать или оставить квартиру? Мы прочли, что это не совместно нажитое имущество отца с матерью, и что я являюсь прямым наследником квартиры после приватизации. Это так? Заранее спасибо.

Здравствует, подскажите пжл. каким образом взыскивать алименты, если отец ребенка отправляется на постоянное место жительства в США?

А так же имеет ли ребенок право на собственность, если при переезде в другую страну отец планирует продать квартиру, в которой ребенок прописан. Квартира в собственности 50/50 с матерью отца ребенка. Отец ребенка женат, имеет дочь (дочь так же прописана в квартире).

У меня такой вопрос? Муж прописан в однокомнатной квартире, а кроме него в ней прописаны его отец мать и брат. У них имеются свидетельства на долю этой квартиры, но квартира отца. Родители в разводе. В общем его мама покупет себе квартиру а отец там не живёт. остается брат. Можно ли выкупить долю у брата и что для этого надо. Женат и есть двое детей.

Мне 25 лет, мои родители развелись 24 года назад. Я живу и прописана у мамы, у моего родного отца есть приватизированная квартира, но он алкоголик. В квартире прописан он один, детей кроме меня у него нет, сейчас не женат, есть только его мать уже совсем пожилая женщина. Квартиру он постоянно непонятно кому сдает. Имеется устное согласие отца и его мамы (моей бабушки) о наследовании этой квартиры мною. Отец счиет, что квартира передет мне в наследство после его смерти. Возможно, он боится при жизни остаться без жилья. Я боюсь, что до этого события могу лишиться права наследования на всю квартиру.

Какие мои действия по гарантированию наследования прав соственности на имущество моего отца?

Пожалуйста не оставьте мой вопрос без ответа.

Спасибо.

Я живу в квартире, которую сам приватизировал, в ней же и прописан. До этого в ней жил отец моего отца, он умер и эта квартира досталась моему отцу как дарственная. Вопрос: имею ли я какие-то права на эту квартиру, если да то какие?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос у меня двое детей первый ребенок от первого брака прописан был у отца с его матерью потом они приватизировали квартиру на троих мы с ним сейчас в разводе ребенок проживает со мной у меня родился второй ребенок не от него я не замужем живу с детьми в съёмной квартире не давно отец первого ребенка умер могу ли я разменять их нею к квартиру в пользу ребенка.

У меня такой вопрос. У моего отца есть однокомнатная квартира я сним не живу и там не прописан. Я у него единственный сын. Могу ли я симеть долю с этой квартиры? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение