Возможность выезда за границу при нахождении в сложной семейной ситуации

• г. Москва

У меня такой вопрос могу ли я выезжать за границу например в США, если у моего отца за должность за квартиру, я прописан у него, но с ним не живу, живу с матерью причина этого, что отец постоянно пьянствует...

Ответы на вопрос (4):

У вас не задолжностей и ваши счета не арестованы - можете свободно выезжать куда угодно.

Вполне возможно, что в отношении всех жильцов есть или будет судебное решение о взыскании долга и соответственно Вам закроют запрет на выезд.

Там даже вообщем не квартира а комната одна по закону его и моя,но у него 1 м а у меня все остальное,могу ли я продать свою площадь другим жильцам, этим самым выплатить долг за квартиру и уже тогда уехать из страны ?

Органичение на выезд налагается судебным приставом. Данная информация есть в сети в открытом доступе. Если против Вас нет исполнительного производства, то никто не мог ограничить Ваш выезд. Другими словами, долг (неважно за что) должен быть с вас взыскан судом, а не просто иметь место в виде задолженности по квартплате итп