Можно ли свидетельство привлечь за дачу ложных показаний?

• г. Сочи

Я позвонида в полицию и не сказала всю правду, они мне звонят и хотят чтобы я пришла написать заявление, типо за дачу ложных показаний. Писать или не писать какой выход предложите .Так и так привлекут за дачу ложных показаний?

Мой сын во время драки получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Полиции мы дали ложные показания, что он просто упал после драки. Родители виновного миролюбиво пообещали помочь с лечением, теперь отказываются. Если мы сейчас изменим показания и напишем другое заявление в полицию, привлекут ли нас к ответственности за дачу ложных показаний. Мы то навредили только себе.

На нас дали показания в полицию. После проведёной проверки полиции эти данные не подтвердились. По какой статье можно подать на заявителей жалобу (ложный донос, дача ложных показаний или что то другое.

Написала заявление на сожителя что украл зол. изделия, хотела забрать сказали нельзя еще и вас посадим за дачу ложных показаний, из него показания выбили, полиция хочет изъять золото из ломбарда, я хочу написать заявление о примирении, но ведь там нужно писать вернул, а как он может вернуть если золото у полиции, как забрать у полиции и что говорить в суде можно ли вообще отказаться от дачи показаний т.к он гражданский муж.

На меня было написано заявление. Там были даны ложные показания в отношении меня. Я хочу написать ходотайсво за дачу ложных показаний. Как это зделать?

Если изначально как свидетель дала ложные показания у участкового, а у дознавателю сказала правду, будет ли применена статья ук? Дача ложных показаний.

Суд показания свидетеля данные в судебном заседании не принял во внимание. Так как они противоречат показаниям данным ей в ходе дознания. Возможно ли выиграть дело. Если подать в суд за дачу ложных показаний? Куда писать заявление о даче свидетелем заведомо-ложных показаний?

В апреле 2013 года я была оправдана по ст 115 УК. Суд установил, что истец давала ложные показания и эпизодов, по которым меня судили не было. В милиции заявление о даче ложных показаний уже есть, в возбуждении дела отказано.

Какой срок давности подачи заявления в суд за дачу ложных показаний на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уголовному делу меня привлекают в качестве обвиняемого. Свидетели дают заведомо ложные показания. Нужно ли мне написать заявление следователю о привлечении данных свидетелей за дачу заведомо ложных показаний?

В ходе гражданского судебного процесса (исковое заявление) свидетели дали ложные показания, решение суда получено. Свидетели были ознакомлены под роспись о даче ложных показаний. Виновница подала апелляцию. Ссылается на показания свидетелей. Готовлю возражения. Хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, куда писать заявление и когда (после решения Верховного Суда, если пойдет дальше)? Ложные показания дала еще одна свидетельница (при обращении в милицию), но она на суде не участвовала. Можно и на не ее подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение