У меня и моей бывшей жены квартира в долевой собственности (по половине).

• г. Архангельск

У меня и моей бывшей жены квартира в долевой собственности (по половине). Собираемся продавать. Вопрос: с дохода от продажи я должен платить налог?

В каком размере? Квартира была куплена в июле 2004 года. Стоимость доли меннее 1 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, вам платить налог ненужно, так как вы являетесь собственником квартиры, а именно одной второй доли более трех лет.