Я военнослужащий по контракту, умерла мать, имею ли я право на получение помощи.

• г. Белогорск

Здравствуйте,я военнослужащий по контракту, умерла мать, имею ли я право на получение помощи

Я военнослужащий по контракту, у меня первый контракт, я имею право на материальную помощь в связи бракосочетания?

Скажите пожалуйста, имею ли я военнослужащий по контракту право на перевод в другую воинскую часть. Документы на перевод поданы до окончания контракта. На данном этапе контракт закончился, перевод не осуществился, требуют продления контракта?

Являюсь военнослужащим по контракту с выслугой 23.6 г.в льготном исчислении, служу на Камчатке, контракт с 28.04.2005. Имею ли Я право на получение жилья при увольнении.

Имеет ли право военнослужащий проходящий военную службу по контракту заключившим первый контракт и общий срок службы составляет менее одного года на получение учебного отпуска (оплачиваемого или нет), при условии, что на время заключения контракта уже обучался в высшем учебном заведении.

В приказе МО РФ от 28.04.2006 №176, о военнослужащих на момент заключения контракта уже обучающихся в ВУЗе нечего не говорится.

Я военнослужащий по контракту, имею я право поехать на учебный отпуск если учился до заключения контракта.

Я военнослужащий, 20 лет выслуги в календарном исчислении. Мой отчим бывший военнослужащий, при увольнении в запас, получил трехкомнатную квартиру по сертификату, в строящемся доме, на всех членов семьи (Отчим, мать, брат, Я). На тот момент я был военнослужащим по контракту. От своей доли я отказался 10 лет назад. Имею ли я право на получение денежной субсидии на себя и членов моей семьи (супруга, дочь) при увольнении по окончанию контракта? (на момент увольнения выслуга будет 21 год в календарях)

Имеет ли право военно служащий по контракту на дополнительную мат. помощь имея на иждевении 2 детей и жену инвалида 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с п.7 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"и постановлением Правительства Российской Федерации "О размере и порядке осуществления выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и сотрудникам учреждений, исполняющих наказания" от 16 декабря 2004 г. N 796 установлена выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Указанная выплата осуществляется за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) в размере до 12 окладов месячного денежного содержания.

Военнослужащие, …, имеют право на получение выплаты в одном из следующих случаев:

б) в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более.

Имею ли я право на получение этой выплаты, если я заключаю первый контракт с ФСБ РФ (поступаю на службу), будучи офицером запаса ВС РФ?

Спасибо.

Добрый день. Я военнослужащий по контракту, имею жильё в собственности в месте службы. Имею ли я право на получение служебного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение