Что делать, если начальник хочет уволить за прогул?

• г. Магадан

Ситуация такая,я решила уволиться у ИП.У меня испытательный срок,насколько знаю отрабатывать не должна.Поправьте если не так.Последней каплей послужило то,что она третий день задерживает зарплату.Я ей обьяснила,что я увольняюсь,нужно расчитать.Она пугает что зарплату и трудовую не отдаст и хочет уволить за прогулы.В таком случае я сегодня выхожу на больничный.Но меня зовут на прошлую работу.Могу ли я находясь на больничной приступить к работе в другом месте?

У меня такая ситуация-'находямь в ежегодном оплачиваемом отпуске взяла больничный потом решила уволиться. В заявление указала:"прошу уволить с 14.09..."

Но работодатель сказала что должно быть указано:" с 27.09..."

Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я написала заявление об увольнение, находясь на больничном?

Меня заставляют отрабатывать 14 дней. Я хочу уволиться с работы отработала я 2,5 месяца трудовых соглашений и договоров не подписывала заявления о приёме на работу не писала. Забрали трудовую и всё зарплату отдают на руки не на карту постоянно задерживают приходится ходить клянчить. И вот хочу уволиться уже нашла другое место работы а тут мне говорят нужно отрабатывать. Могу ли я не отрабатывать?

Ситуация такая: 25 октября трудоустроили на работу, 26 октября вышла на работу, отработала 2 дня и половину 3, не понравилось, разрешили уйти с места и на следующий день съездить уволиться в офис. Приехала в офис, не увольняют, не отдают трудовую книжку, грозяться уволить за прогул, если не отработаю еще 3 дня. Скажите, пожалуйста, запись о прогуле будет внесена в трудовую книжку? И нужно ли мне отрабатывать, чтобы получить назад свою книжку?

Ситуация такая: дочка устроилась на работу на испытательный срок, но она была несколько дней на больничной, и её попросили уволиться. Она уволилась, но ей не оплатили несколько дней, когда она работала и больничный. Бухгалтер сказал мы вас ничего не должны. Что нам делать?

Говорят находясь на больничномя могу уволиться с работы. Последний больничный довали 17 августа, увольняюсь 4 сентября без отработки, могу я забрать больничный 7 сентября, обязан мне врачь уже его закрыть или продлить. На работе говорят должен быть закрыт чтоб его тебе оплатили.

Принесла больничный на работу, он закрыт в субботу и в больничной написано, что приступить к работе в воскресенье. Служба безопасности на работе говорит, что неправильно он закрыт, якобы должны были в больничной написать, что приступить к работе в понедельник, а не в воскресенье. Правы ли они?

Закрыли больничный, написано приступить завтра к работе. Работаю по вахте, когда должен выехать, могут ли уволить за прогул. До места работы добираться сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение где указала уволить меня 27.04.2015. Заявление написала 24.04.2015. Заявление подписали с отработкой 2 недели. Получается последний день 10.05.2015. Вышла на больничный с 27.04.по 11.05, приступить к работе написано 12.05.2015. Каким числом меня должны уволить? В течение скольки дней меня должны рассчитать и выдать трудовую книжку? Надо было ли мне выходить на работу 12.05, так как 10.05-это выходной?

Я устроился на работу 6 февраля, испытательный срок по договору 1 месяц. Я решил уволиться и написал заявление 3 марта, что увольняюсь по собственному желанию с 6 марта. Должен ли я отрабатывать по месту работы 2 недели, мне сказали что должен, но я слышал что если испытательный срок не закончился, то я могу не отрабатывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение