У меня большое количество заболеваний.Астма тяжелое течение в 2012г.попала в реанимацию с асматическим статусом,

• г. Москва

У меня большое количество заболеваний.Астма тяжелое течение в 2012г.попала в реанимацию с асматическим статусом,явлением гипоксической энфоцилопатии,нарушение мозговог кровообращения,,сердечная недостаточность,сенсоневральная тугоухость,заболевание щитовидной железы и многое другое.Инвалидность не дают,льготных лекарств тоже,жить не на что.Соцзащита приняла документы на супсидии,но выплатить не выплатили,только в октябре.Я не выхожу из дома,а снова надо собрать все документы.Кто может мне помочь?

Хотелось бы узнать снимут с меня группу инвалидности или нет: основное заболевание распространенный остеохондроз позвоночника, много грыж, нарушение статики ходьбы, хронический болевой синдром, сопутствующие заболевания: диабет, сердечная недостаточность, бронхиальная астма средней тяжести, варикоз, тромбофлебит, гастрит,

У ребенка тяжелое заболевание, требующее прием дорогостоящих лекарств длительное время. Инвалидность не дают, соответственно и бесплатно лекарства тоже. Что делать в данной ситуации? Чем может помочь государство?

У меня бронхиальная астма. Инвалидность не дают так она у меня купируется и со Ставрополя дали ответ что наш регион не входит в заболевание по бронхильной астме. Я на пенсии по старости. Могу ли получать бесплатно или 50% лекарство по моему заболеванию. Спасибо.

Может ли назначаться группа инвалидности по совокупности заболеваний: подагра сах. дибет 2 типа заболев. Щитовидной железы астма многочисленные межпозвоночные грыжи ишемия, тахикардия.

У меня заболевание хроническая сердечная недостаточность стенокардия ишемия гипертония 4 стадии мой терапевт отправил на освидетельствование на группу инвалидности мне отказали с таким заболеванием инвалидность не дают терапевт в шоке был давление 240\ 160 при этом у меня проблемы с сосудоми головного мозга имеет право человек с такими заболеванием иметь инвалидность.

Я получал льготные лекарства, заболевание Бронхиальная Астма, в 2010 году мне дали 3 группу (пожизненно)., ежемесячно я получал ингаляторы. В 2012 году, в августе месяце попал в ДТП, получил травму позвоночника, дали 1 группу инвалидности. В мае месяце этого года мне отказали в получении льготных лекарств, сказали что я должен по новой пройти обследование по бронхиальной астме., сейчас приобретаю за свои деньги ингаляторы. Правомерны ли их действия?

Правда ли, что для инвалидов выписывают бесплатные лекарства только по заболеванию по которому оформлена инвалидность? Уменя обнаружили ещё одно тяжелейшее заболевание, но в выписке бесплатных лекарств отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне с ответом-у меня бронхиальная астма не контролируемая, смешанная, тяжелой формы персистирующая с дых. недостаточностью. Эмфиземой легкого+приобретенный комбинированный порок сердца, я проработала медсестрой 32 года, инвалидность не дают, т.е терапевт не дает направление на мсэк, в институт проф. Заболеваний направление не дают? Что делать, задыхаюсь, кашляю, одышка, пользуюсь турбухалерами, работать тяжело.

Если у ребёнка 9 класс хр. сенсоневральная тугоухость 3 степени и и нарушение мозгового кровообращения, имеет ли он право сдавать ОГЭ в традиционной форме?

У меня бронхиальная астма уже 5 лет (приобретенная) и обнаружилось еще одно заболевание щитовидной железы (гипотиреоз). Могу ли я оформиться на инвалидность? Если нет-то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение