Тяжкий вред здоровью сына - судебный процесс затягивается на 2 года из-за необходимости предоставления оригинальных документов для судмедэкспертизы

• г. Хабаровск

Сыну нанесли тяжкий вред здоровью! ЧМТ! идет суд уже 2 года и дело явно разваливают! А сейчас почему то с меня требуют опять на судмедэкспертизу именно подлинники документов когда мы лежали в больнице! До этого было три судмедэкспертизы и работали с копией а сейчас заявляют что судмедэксперт не работает с копиями - нужны оригиналы! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

у вас уголовное дело???гражданское??? предоставьте оригиналы всех документов и приложите все последние документы по лечению, которое проводилось в течение 2 лет, я бы на вашем месте еще бы поставила вопросы на мед экспертизу и не забудьте собирать чеки на лечение м предъявить материальный вред...ваше дело сложно развалить...нужно сильно постараться...его просто затягивают и хотят переквалифицировать на средней тяжести, чтобы подвести под аминистию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос по судмедэкспертизе. Мо муж получил укушенную рану пальца, в следствии чего после трех операций ампутировали указательный палец левой руки. Участковый отравил выписки с больницы на судмедэкспертизу в установлении тяжести вреда здоровью. Но судмедэкспертиза установила, что вреда здоровью нет. Как такое может быть и что делать?

05 в столице произошло ДТП, водитель выезжавший со двора на дорогу не внимательно выезжает на преувеличенной и нарушая 8.3 ПДД, сбивает меня, травма, больница, инспектор операция прошло 3 недели 7.06 выписан, дают только эпикриз а снимки сказали передадут на дело для судмедэкспертизы, я сейчас хочу подать в суд но требуется судмедэкспертиза которую затягивают, инспектор который отвечает за моё дело говорит что в больнице технические проблема с передачей информации с запросом, я звонил в больницу там только предлагают написать письмо на глав врача и попросить мне забрать эти снимки, но судмедэкспертиза в СПб стоит более 30000₽, что мне сейчас делать и как лучше поступить что бы сделали судмедэкспертизу, в судмедэкспертизу не поступала информация из больницы.

В 2003 году нанесены побои, чмт, ушиб головного мозга. Судмедэксперт бережная г еъ=канск сделъ=ала заключение что это легкий вред здоровью болею до сих пор общая потеря работоспособности около 300 дней Из за такой судмедэксперьтизы проокурор отказывается возбудить уголовное дело ввиду легкого вреда здоровью!

, у меня есть официальное суждение эксперта о даннй судмедэкспертизы которое разваливает первоначальную экспертизу.

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

По делу о ДТП была назначена судмедэкспертиза для определения степени вреда здоровью. Судмедэксперт исследовав мед документы вынес заключение о отсутствии вреда здоровью. Как обжаловать заключение судмедэксперта?

Меня подозревают что я нанес тяжкие побои, это было год назад. А щас узнаю что потерпевший только щас забрал судмедэкспертизу что был ему нанесен тяжкий вред здоровью, что дальше будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина была избита, после чего её положили в больницу с 12.08.14 – 22.08.14, затем выписали, а через день ей снова стало плохо, и она снова была госпитализирована (уже в другую больницу) с 24.08.14 по 05.09.14. Судмедэкспертиза не учла вторую госпитализацию (по моему мнению, следователь намеренно не приложил документы), хотя в обоих выписках сказано, что диагноз связан с нанесенными травмами. Таким образом, судмедэксперт признал только легкий вред здоровью, хотя по факту человек провел в больнице 24 дня, а это уже считается средним вредом (травмы множественные, от закрытой черепно-мозговой травмы до переломов носа). Как лучше поступить? В каком порядке обжалуются результаты судмедэкспертизы? Есть ли смысл проводить независимую судмедэкспертизу? Спасибо!

Что грозит этой семье?

Добрый день. Я была избита на глазах ребенка, своей дочери 8 лет. Избивала семья из 3-х человек, два мужчины и женщина. Меня увезла скорая, сняла побои, но в тот период были многочисленные ссадины, ушибы. В судмедэкспертизе написали вред здоровью не причинен.. Дома мне стало плохо, обратилась в поликлиннику, где меня направили на дообследование, где показали, что у меня сотрясение гол. мозга, ушиб мягких тканей. Что грозит этой семье? Нужно ли повторно делать судмедэкспертизу, если я с ухудшением здоровья обратилась уже после, и сотрясение было показано после судмедэкспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение