Требуют (учитель) в школе деньги на питание. Законно ли это?

• г. Барнаул

Здравствуйте!Требуют(учитель) в школе деньги на питание.Законно ли это?

Как отмечать детей по питанию? От школ требуют отчёт, рационально ли расходуются госуд деньги. На питание ставим утром на следующий день. Как можно предугадать, придёт ребёнок завтра или нет. Учитель ставит на питание, а ребёнок не приходит, неожиданно заболел. Получается расхождение с питанием и посещаемостью не по вине школы. Возможно где тотпрописан порядок действий в такой ситуации?

Учителя в школе каждый год требуют деньги на ремонт школы у родителей, законо ли это?

У меня вопрос, почему в школе требуют оплату за питание моего ребенка? На каком основании происходят эти требования? Как я могу отказаться от платного питания в школе*? почему требуют деньги на оплату ЧОП в школе? Почему требуют деньги на ремонт школы ежегодно? Почему требуют деньги на оплату содержания класса? Что тогда выделяет государство?

Моего ребенка заставляют принудительно питаться в школе за деньги! Вот такое пришло сообщение от учителя: Всем доброе утро!

Уважаемые родители! Вношу ясность по поводу питания: с 4.09. в нашей школе вводится 100 процентный охват питанием. Это связано с увеличением учебной нагрузки, а также необходимостью отработки технологии питания в больших объемах для дальнейшего внедрения "электронного кошелька" в школе. Сегодня завтракали 24 человека. Стоимость завтрака 52 р; питание учашихся будет после 5 урока. Прошу сдать сумму на неделю сразу 260 р. Ребенок есть в школе не хочет, т.к. не вкусно и все холодное! Правомерно ли требование школы о платном питании в обязательном порядке?

У ученика образовалась задолженность по питанию в школе. Мама подошла к учителю и попросила не снимать ребенка с питания, они все оплатят, но позже, т.к. у них финансовые трудности. Ребенка не сняли с питания, и учитель не может этого сделать, как я понимаю, но родители ничего не оплатили и ушли на каникулы. На звонки не отвечают. Теперь погасить задолженность по питанию этого ученика требуют с учителя. Как быть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас в школе каждый месяц собирают за питание, ребенок почти два месяца не ходил в школу, но деньги все равно требуют. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, школа заставляет платить деньги за питание говоря что отказаться от питания в школе нельзя, могут ли они это делать.

Учитель в школе ставит оценки в журнал при попытки доказать что это не законно она ссылалась на устав школы. Как поступать, писать заявление на учителя или на школу в целом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в школе питание льготное отличается от питания платного. Это законно? Школа находится в Самаре. В 2016 году дети питались одинаково, а в этом году рассадили за разные столы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение