Может ли банк подать в суд на задолжника по кредиту или это может сделать только коллекторское агентство?

• г. Хабаровск

Может ли банк подать в суд на задолженика по кредиту или это может сделать только коллекторское агентство?

Если банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству, а это агентство другому агентству, Если в суд может подать только банк, а не коллекторское агентство-то какой смысл агентству требовать долг, если у них нет на это право?

Вопрос такой - имеют ли полномочия коллекторское агентство подать в суд и написать заявление в полицию о мошенничестве или это только может сделать банк или мфо.

Может ли коллекторское агенство подать в суд, или только банк?

Я хотела бы узнать есть ли сейчас коллекторские агенства от банков и может ли банк продать долг в коллекторское агенство! Или такое только в микроорганизациях. Спасибо!

Поясните могут коллекторские агенства подать в суд или нет, за неоплату кредита банку или это может сделать банк? И если решение суда вынесено будет в Москве, а я живу в другом городе как написать возражение?!

Например у человека есть задолженность по кредиту перед коллекторским агентством или банком. Банк или коллекторское агентство не подает в суд.

Через какое время долг аннулируется если банк или коллекторское агентство не подаст в суд?

Я являюсь порчителем своей бывшей коллеги по работе, уйдя в декрет, она перестала гасить долг по кредиту перед банком, банк передал долг в коллекторское агентство. Не найдя, а может и не искав самого задолжника, агентство принялось спрашивать этот долг с меня. Имеет ли право агентство спрашивать его с меня, может ли подать суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить сложившуюся ситуацию. Есть задолженность в банке по кредиту. Недавно звонили коллекторы и по-разному угрожали. Я с этой задолженностью не согласна и собираюсь ее оспаривать. Имел ли вообще банк право передать мое дело коллекторскому агенству? Могу ли я сама подать в суд на это коллекторское агенство или лучше подавать на сам банк? Есть ли утвержденный закон о коллекторской деятельности?

Заранее благодарю Вас!

У меня просрочки в банке Кредит Европа банк. Банк подал в суд и без моего участия было принято решение о возврате долга в полном объеме. Затем долг в полном у объеме передали или продали коллекторскому агентству. Может ли коллекторское агентство подать исполнительный лист судебным приставам?

Банк подал в суд по взысканию долга по кредиту, есть решение суда от 09.10.2015 г. в пользу Банка. В то же время коллекторское агенство продолжает требовать погасить долг перед банком. Могу ли подать заявление в суд за моральный вред со стороны Банка? Если Банк возвращает сумму задолженности через суд, имеет ли право продавать проблемный кредит Агенству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение