Куда можно обратиться, если работодатель не выдал расчет по з/п?

• г. Улан-Удэ

28 марта работодатель предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию, и в этот же день выдал трудовые книжки, з/п и расчет до сих пор не выдал, как нам быть?

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Меня уволили 16 марта, но написала заявление как по собственному желанию, трудовую книжку выдали, а расчёта до сих пор нет, последняя зарплата была за январь, работала с 21 октября, куда обращаться, если работодатель не выдал расчёт и компенсацию отпускных и как считается компенсация за каждый день просрочки?

Увольнение произошло по собственному желанию 31.03.2020, в момент когда обьявили самоизоляцию, приказ оформили, расчет выплатили а трудовую книжку работодатель выдал не в день увольнения, уволенный трудовую книжку забрал, а спустя три недели заявил что подаст в суд за не своевременную выдачу трудовой книжки.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего дня. Руководитель это заявление согласовывает. Согласно ТК расчет при увольнении необходимо выдать в день увольнения, то есть сегодня. Учитывая корпоративные процедуры (процесс согласования выдачи любых денег через управляющую компанию) выдать расчет возможно только через 1-3 дня. Если работодатель попросит работника в заявлении на увольнение написать фразу с задержкой выплаты расчета при увольнении на 3 рабочих дня согласен в связи со срочностью увольнения, будет ли это законно и даст ли возможность Работодателю не нарушить ТК.

15 марта написала заявление на увольнение по собственному желанию, чтобы уволили 28 Марта. Может ли работодатель отказать в увольнении? И в какой срок они обязаны отдать мне трудовую книжку? И расчёт полный?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию и ушла в отпуск, частный предпрениматель отказывается выдавать трудовую книжку (прошло 10 дней). По письменному заявлению работника работодатель вправе предоставить ему неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением. В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Все выплаты, причитающиеся работнику, и трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении необходимо выдать перед уходом работника в отпуск, а я до сих пор не получила? Как быть?

Как получить трудовую книжку?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию без отработки 2-х недельного срока 18.09.2015 г. , его подписали. В день увольнения 18.09.2015 г. я не вышла, в этот же день я оформилася на новую работу. Выдали трудовую книжку с увольнением по собственному желанию 21.09.2015 г., а через неделю выдали расчет и удержали 3000 руб., дали приказ о наказании сотрудника охраны ознакомится приказ №26 от 24.07.2015 г. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию (угрозами). На следующий день точно так-же заставили забрать трудовую книжку.

Расчёт я ещё не получил (прошло 3 дня после забирания трудовой книжки).

Могу ли я рассчитывать на получение пособия по увольнению?

Увольнение с формулировкой "отпуск с последующим увольнение по собственному желанию". Начала отпуска с 01.04.19 г. День увольнения - последний день отпуска.

Вопрос. 1. Когда с работником должен быть произведен расчет и выдана трудовая книжка.

2. Вправе ли работодатель отказать в расторжении трудовых отношений с такой формулировкой?

Место работы - Крайний Север.

Написала заявление по собственному желанию, директор подписал. Но при увольнении сперва задержал выдачу трудовой книжки и расчета, а спустя два дня когда я пришла за книжкой заставил меня подписать расписки где я не имею претензий к ним выдал мне трудовую книжку и расчет но расчет выдал по белой зарплате а это в три раза меньше чем должно быть. Как мне от них теперь добиться что бы они мне выдали полный расчет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение