Скажите пожалуйста. Мы с мужем проживаем в комнате 22 кв. м. в собственности в трёх комнатной квартире. Две остальные.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мы с мужем проживаем в комнате 22 кв.м. в собственности в трёх комнатной квартире. Две остальные комнаты в собственности у двух соседей. Можем ли мы встать на программу расселение коммуналок если одна из соседок не хочет вставать на программу по расселению т.к. боится что ей ничего не выплатят т.к. у неё в собственности имеется ещё квартира.

Я проживаю с дочерью в одной комнате двухкомнатной коммуналки. Хочу встать на очередь по расселению коммуналок. Сосед против, он не хочет продовать свою комнату. В улучшение площади он не нуждается, здесь он не живёт,сдает эту комнату. У меня комната не приватизирована, а у соседа приватизирована. Могу ли я получить квартиру по программе расселения коммуналок, не затрагивая при этом соседа. Покупать мою комнату он тоже не хочет.

В 3-х комнатной коммунальной квартире освободилась комната. Все остальные соседи подали на расселение. Может ли горжилобмен подселить кого-либо в свободную комнату на время расселения квартиры?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

У меня такой вопрос, мы живём в коммунальной трёх комнатной квартире, две комнаты занимаемой мы (моя мать, я и двое детей) они не приватизированы, в третей комнате живёт сосед (у него комната приватизирована). Он хочет продать свою комнату мне, если я встану на очередь по расселению коммуналок смогу я выкупить комнату у него? Дадут ли мне субсидию, на меня и детей?

По нашему адресу планируется расселение дома. У нас 4-комнатная квартира пл 90 кв.м.,муниципальная, одна комната приватизирована. В квартире прописаны 5 человек-муж, его родители, сестра мужа и ребенок. Проживаем мы с мужем, ребенок и родители. Сестра проживает отдельно. В Комитете по расселению инспектор предложила также 4-комнатную квартиру пл 110 кв.м. Подскажите, пожалуйста, возможен ли, в нашем случае, вариант расселения с предоставлением 3-х и 1 - комнатной квартиры (или двух 2 - комнатных) ? Заранее спасибо. Мария.

Мы с мужем приобрели комнату в общежитии 9 кв.м мы молодая семья ждем ребенка. Комната принадлежит в собственности по документам свекрови. Скоро планируется расселение общежития, свекровь хочет переписать комнату на нас, но оставить 1/3 собственности себе. Будем ли мы иметь в перспективе расселения квартиру если комната не полностью принадлежит нам. У нас в собственности не чего нет, а у мамы имеются еще две комнаты 65 кв.м.

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира из трех комнат (разные ордера). Из них по 1 комнате у матери и сына, третья-сосед. Мать и сын участвуют в программе расселение коммуналок).

Можно ли купить соседскую комнату матери и сыну на долях. Справка: у сына прописаны 3 его ребенка, комната соседа будет куплена на деньги за счет субсидии (расселение коммунальных квартир) .

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Дочь и отец прописаны в одной комнате двух комнатной коммунальной квартире. Мы стоим на расселение коммуналок. Обе комнаты приватизированы сосед не является очередником он продает комнату. Напишите пожалуйста подробно как нам получить субсидию на выкуп комнаты и как долго ее ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение