Я гражданка Казахстана, могу ли я купить квартиру в России за наличные? Если нет, то кто признает такую сделку недействительной?

• г. Челябинск

Я гражданка Казахстана, могу ли я купить квартиру в России за наличные? Если нет, то кто признает такую сделку недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,с можете свободно купить.

Спросить
Пожаловаться

Можете,нет оснований для признания сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Действует ли в России доверенность на сделку с имуществом, выданная в Казахстане. (Дочь гражданка Казахстана дает доверенность матери гражданке Казахстана на сделку с имуществом приобретенным в России)

Я хочу купить квартиру, половину которой продают по генеральной доверенности. Чем опастна сделка? В каких случаях она может считаться не действительной? В какой срок можно подать иск о недействительности сделки? Что будет если суд признает сделку недействительной, мне вернут деньги? И за всю квартиру или за половину?

Скажите. Планирую приобрести кваритиру. Сделка альтернативная. Если с моей квартирой все понятно. Есть страх за другую. Если по 2 квартире сделку признают недействительной. Повлияет ли это на мою сделку?

Я гражданка Казахстана хочу купить квартиру в России, смогу ли я после покупки квартиры зарегистрировать в ней свою дочь-студентку, так же гражданку Казахстана.

Хочу купить квартиру. Но боюсь как не стать жертвой мошенников, купишь квартиру, а потом объявятся какие то родственники продавцов, которые будут на нее претендовать и сделку признают недействительной. Вопрос как убедиться в чистоте покупаемой квартиры? Спасибо.

В п 3 ст 432 указано что если одна из сторон выполнила обязательство по сделке, то сделка не может быть признана незаключенной. Одна из сторон подтверждает выполнение условий сделки другой стороной.

Имеются ли основания такую сделку признавать недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка республики Казахстан являюсь собственницей квартиры в России. Могу ли я постоянно прописать в эту квартиру Сына с ребенком граждане РФ и сноху гражданку казахстана имеющую РВП.

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, наследую квартиру мамы тоже гражданки Казахстана, но квартира находится в России, где должен происходить процесс наследования в России или Казахстане, и что для этого надо сделать. Спасибо, Мария.

По договору мены мы приобрели новую квартиру взамен старой. Сейчас другая сторона по сделке хочет подать иск о признании сделки недействительной. Если сделку признают недействительной, а наш старый дом непригоден для проживания (отключены свет, вода, газ), можем ли мы по согласованию сторон продолжать жить на новой квартире по факту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение