Проблема с заказом в интернет-магазине - замена бракованной велопокрышки требует дополнительных расходов и долгого ожидания

• г. Тында

Заказал в интернет магазине велопокрышку, прислали брак, сообщил им,поставили УСЛОВИЯ! что я должен прислать им покрышку и они заменят, но простите я уже оплатил доставку в 500 р, теперь опять должен заплатить 500 на доставку им +месяц ждать, потом еще месяц ожидания пока они вышлят, ну и я не уверен что мне снова за доставку не прийдется платить. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст 18 ЗоЗПП:

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

А если вес менее 5 кг?