Проблемы с увольнением сотрудницы в связи с отпуском и больничным - какие действия следует предпринять?

• г. Владивосток

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, но во время отпуска пошла на больничный, нам надо ее уволить т.к. компания больше не существует, (открыта новая компания), она осталась там одна, но с этим переполохом заявление утеряно, приказ на увольнение она сказала, что подпишет, когда выйдет из отпуска на тот момент. Вопрос: Какие наши дальнейшие действия? Сотрудница вредная и мы думаем что она может продлить больничный.

Ответы на вопрос (1):

если заявление утеряно, необходимо чтоб она написала новое заявление, в противном случае она сможет оспорить увольнение в судебном порядке