Неизвестная задолженность - как составить возражения на судебный приказ о взыскании пени и судебные издержки?

• г. Омск

По почте пришел судебный приказ о взыскании 13 копеек пени по земельному налогу и 200 рублей судебные издержки. Подскажите как написать возражения на судебный приказ, т.к. требование об уплате этих пеней не приходило, судебная повестка тоже не приходила. По сути мы даже не знали о том что у нас имеется задолженность по пеням.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! возражение на судебный приказ пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите на что можно сослаться, на какие нормы законодательства при написании возражения.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.

Обязательно указывайте когда получили Судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Пришло требование об уплате налога на имущество физ. лица с начисленными пенями. Нужно ли платить пени если уведомление об уплате налога не приходило? За все годы уведомления не приходили ни разу, сразу либо требование с пенями, либо повестка в суд.

Пришёл судебный приказ из мирового суда взыскание задолженности, дата 24.12.18 я погасила долг полностью 27.12.18 и получила приказ через почту 8.01.19 могу ли я написать возражение? Судебные издержки мне оплачивать? Пени? О суде я узнала только при получении письма, почему УК не уведомляет нас о суде?

По квитанциям у меня долгов нет, а пао т плюс коми заочно подало на меня в суд. Из суда пришел судебный приказ об оплате задолженности + пени за два года + судебная пошлина. Ранее уведомлений о необходимости оплаты задолженности не приходило. Возможно ли подать возражения на судебный приказ с целью отмены пени и госпошлины?

Мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору 48546,00 рублей, как мне написать возражение относительно исполнения судебного приказа?

Вынесен судебный приказ по взысканию только пени по ТН за 2009 и 2010 гг.. направил возражения. Приказ отменен. Вправе ли налоговая подать иск с требованием о взыскании недоимки по ТН и почему она не изложила эти требования при вынесении СП? в течение 6 месяцев налоговая имеет право подать иск с теми же требованиями, что и в судебном приказе? И начисляется ли за эти полгода пеня?

Находясь в отпуске за пределами региона проживания узнал, что мне пришел судебный приказ о взыскании налога и пени. Реально ознакомился с судебным приказом при возвращении 26 июня и сразу же написал возражение на судебный приказ с просьбой об его отмене, которое передал мировому судье 30 июня. В возражении ошибочно указал дату получения приказа (по штемпелю письма) 14 мая. В результате сегодня 21 июля получил определение об отказе в отмене судебного приказа в связи с пропуском сроков подачи возражения. Что делать с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая обращалась в мировой суд за взыскание транспортного налога, все судебные приказы, за 2008,2009,2010 отменены по моим возражениям, в суд ИФНС не обращалось. Сейчас опять вынесен Приказ о взыскании транспортного налога за 2008-2010 года, срок для возражения есть, но хотелось бы узнать - РАЗВЕ имеет право опять выносить судебный приказ судья?

Здравствуте! Пожалуйста, подскажите как мне быть: мне пришел судебный приказ мирового судьи, я выслала возражение, у судебных приставов уже имеется приказ, к ним прийдет по почте постановление об отмене приказа, или они, не дожидаясь его, предъявят мне испол. Лист? Что делать если мне приедут приставы с судебным приказом? Сказать, что я направила возражение, или они не приедут, пока не придет постановление об отмене приказа?

ФНС прислала требование об уплате транспортного налога за 2005 год и пени за пять лет.

Правомерно ли взыскание пени за пять лет при неуплате транспортного налога за 2005 год, если требование не приходило в 2006, 2007, 2008, 2009, а пришло только в конце 2010 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение