Неизвестная задолженность - как составить возражения на судебный приказ о взыскании пени и судебные издержки?

• г. Омск

По почте пришел судебный приказ о взыскании 13 копеек пени по земельному налогу и 200 рублей судебные издержки. Подскажите как написать возражения на судебный приказ, т.к. требование об уплате этих пеней не приходило, судебная повестка тоже не приходила. По сути мы даже не знали о том что у нас имеется задолженность по пеням.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! возражение на судебный приказ пишется в произвольной форме.

Подскажите на что можно сослаться, на какие нормы законодательства при написании возражения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.

Обязательно указывайте когда получили Судебный приказ.