Могут ли нас выгнать из квартиры, если долг по кварплате за 8 месяцев+ текущие месяца?

• г. Москва

Здравсвуйте!

Если кооперативная квартира не зарегистрирована, в ней проживают и прописаны 4 человека (мама, бабушка, брат и я), один из них собственник (бабушка).

Что нам надо сделать прежде всего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Не очень понятно, что такое незарегистрированная кооперативная квартира (???) Это как? Если Ваша бабушка выплатила за квартиру пай, то квартира ее собственность, независимо от регистрации права собственности. Отнять собственность (квартиру) за долги по коммунальным платежам, нельзя. Если это единственное жилье.

Делать Вам нужно следующее: Гасить долг. Если нет возможности погасить его сразу, просить рассрочку.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.