Для восстановления пропущенного срока стоит ли придумывать, какие то другие причины или использовать эти?

• г. Ярославль

Прошу восстановить пропущенный мною срок обжалования определения суда по причине внесенных изменений в ст. 376 ГПК РФ от 8 января 2008 года.

10 января 2008 года мне было зачитано и вынесено апелляционное определение, в котором было устно заявлено об обжалования в суд надзорной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. В определения суда не был указан порядок, и срок обжалования данного определения, но в статье 225 ГПК сказано, что решение должно отвечать требованиям.

1.В определении суда должны быть указаны: 7)порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию. В моем определении этот пункт отсутствует. Определение удалось получить только спустя четыре месяца. Должны ли были меня предупредить о получении письменного определения суда?

Для восстановления пропущенного срока стоит ли придумывать, какие то другие причины или использовать эти?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Если В Вашем апелляционном определении действительно полностью отсутствует пункт о сроках обжалования, то это обоснованное основание для восстановления срока. Также ссылайтесь на то, что судья ввел Вас в заблуждение в отношении сроков обжалования, в то время, как данные изменения были опубликованы и доведены до сведения судов еще в декабре 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

Мной был пропущен срок обжалования апелляционного определения. Данное решение было зачитано в устной форме без выдачи на руки документов в письменном виде. Определение удалось получить только спустя четыре месяца. Должны ли были меня предупредить о получении письменного определения суда. В статье 225 ГПК сказано, что решение должно отвечать требованиям.

1.В определении суда должны быть указаны: 7)порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию. В моем определении этот пункт отсутствует.

Для восстановления пропущенного срока стоит ли придумывать, какие то другие причины или использовать эти?

Прошу восстановить пропущенный мною срок обжалования определения суда по причине внесенных изменений в ст. 376 ГПК РФ от 8 января 2008 года.

10 января 2008 года мне было зачитано и вынесено апелляционное определение, в котором было устно заявлено об обжалования в суд надзорной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. В определения суда не был указан порядок и срок обжалования данного определения. На руки определение удалось получить через четыре месяца.

Если указать эти причины, то есть ли шанс восстановить пропущенный срок?

Пропустил срок подачи надзорной жалобы, являясь ответчиком. Был введен в заблуждение относительно сроков обжалования апелляционного определения по гражданскому делу. В моем письменном апелляционном определении отсутствовали сведения о порядке и сроке обжалования ст.225 ГПК. Устно судьей было заявлено, что я имею в запасе один год на обжалование, но за два дня до этого срок был изменен на полгода. То, что у нас есть право на обжалование год, подтвердил мой истец в судебном заседании по делу о восстановлении пропущенного срока. Мотивируемое решение суда было изготовлено спустя четыре месяца. Фактически отсутствовали сведения о вынесенном судебном акте и т.п. Могут ли эти факты повлиять на восстановление пропущенного срока? Как восстановить утраченное судебное производство?

"Определение" районного суда по гражданскому делу, апеляционной инстанцией - городским судом, оставлено без изменений. В "Определении" городского суда не указаны сроки и возможность его обжалования. Судья первой инстанции указал, что Апеляционное определение вступило в законную силу в день его вынесения. Предусмотрена ли возможность обжалования Апеляционного определения?

Пропустил срок подачи надзорной жалобы, являясь ответчиком. Был введен в заблуждение относительно сроков обжалования апелляционного определения по гражданскому делу. В моем письменном апелляционном определении отсутствовали сведения о порядке и сроке обжалования ст.225 ГПК. Устно судьей было заявлено, что я имею в запасе один год на обжалование, но за два дня до этого срок был изменен на пол года. То, что у нас есть право на обжалование год, подтвердил мой истец в судебном заседании по делу о восстановлении пропущенного срока. Хочу восстановить упущенное дело. Могут ли эти факты повлиять на восстановление пропущенного срока? Как восстановить утраченное судебное производство?

При вынесении апелляционного определения по гражданскому делу по трудовому спору в определении, а также в протоколе судебного заседания не указано названия суда кассационной инстанции. Кроме того, апелляционное определение было выдано спустя месяц после судебного заседания. Возможно ли продление срока обжалования? Нужно требовать восстановить срок на обжалование или что-то другое?

Суд восстановил банку срок для обжалования определения об отказе в восстановлении подачи апелляции. В качестве причины банк указал, что получил определение не по тому адресу. Однако, адрес, по которому суд направил решение был указан в обжалуемом определении. Подскажите, как обжаловать мне это восстановление? На какое Постановление ВС опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд апелляционной инстанции (городской) указал в определении, что оно обжалованию не подлежит. В определении стоит штамп, что определение вступило в силу в день принятия с подписью судьи. В то же время в протоколе к нему разъясняется о порядке обжалования в кассационную инстанцию в течение 6 месяцев со дня его вступления в силу при условии, что иные способы по ГПК исчерпаны до вступления определения в законную силу. НЕ значит ли это, что в случае подачи кассационной жалобы судья ее не примет?

Получил по почте кассационное определение кассационного СОЮ. В определении не указан ни срок, ни порядок его обжалования. Это так и должно быть и каковы порядок и сроки обжалования определения кассационного СОЮ?

На судебном заседании 28 мая было судом вынесено решение о восстановлении срока обжалования ранее вынесенного определения суда. На суде было заявлено, что определение по данному решению будет изготовлено судом в течении 5 дней. 4 июня копия определения получена, но на нем нет даты его составления-вынесения и в тексте не указана дата с которой начался новый срок обжалования определения для заявителя, по которому решался вопрос на суде 28 мая. Действительно ли такое определение суда, не содержащее дату составления-вынесения? С какой даты у заявителя теперь начался новый срок обжалования, который суд восстановил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение