Вопрос №6514121

Такой вопрос. Работаю по графику сутки через трое. График меня очень устраивает (из-за него и устраивалась на работу). Из-за беременности работодатель настаивает на смене графика на пятидневный рабочий день. Работа очень нервная, поэтому каждый день там присутствовать я не хочу. Имею ли право я остаться в своем графике, но только не оставаться на ночь? Получается большая недоработка. Грубо говоря, норма часов должна быть 170, а у меня всего 90 в месяц. Как быть в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
07.04.2015, 08:11

Имеете право конечно. Если работодатель будет нарушать Ваши права, обратитесь с жалобой в ГИТ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз?

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.07.2014, 20:45

Если в трудовом договоре прописан график 2/2 день-ночь, то и работать Вы должны именно по этому графику. Менять без Вашего согласия график, установленный условиями трудового договора, работодатель без Вашего согласия не вправе. Нормы дневных и ночных смен в месяц не существует.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос, как должны оплачиваться часы ночной смены, только до 24:00 или полностью вся смена 11 часов за минусом обеда.

Я работаю по сменному графику:-день, ночь, отсыпной, выходной. Очень часто при таком графике мы не вырабатываем норму часов, а случается, что последняя ночь в графике выпадает на последнее число месяца. У меня вопрос, как должны оплачиваться часы ночной смены, только до 24:00 или полностью вся смена 11 часов за минусом обеда. Нам платят до 24:00,а остальные часы в график не ставятся и не переходят на другой месяц.

Адвокат г. Тула
04.05.2016, 12:53

Читайте свой трудовой договор там должно быть все прописано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.05.2016, 13:02

Штатив у трудовой договор в случае нарушения обращайтесь трудовой инспекции

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Изменение графика и доп. соглашение.

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Юрист г. Архангельск
03.02.2020, 20:18

Если в трудовом договоре указан режим работы (2/2 или 5/2 и т.д.), то изменение графика должно оформляться доп. соглашением к договору (ст.74 ТК РФ). Если в трудовом договоре не прописан график работы, то работодатель обязан уведомить работника об изменении графика под роспись (не менее, чем за месяц) (ст.103 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Юрист г. Белая Калитва
20.03.2015, 15:32

Безусловно обязаны...

Вам помог ответ?ДаНет

За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую ...

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
27.03.2019, 07:19

Здравствуйте! В силу ст. 103 ТК РФ графики сменности доводятся до работников за один месяц до введения их в действие. При это, работа в течение двух смен подряд запрещена. Поэтому если в новом графике, как Вы указали, две смены подряд, без перерыва на отдых, то это нарушение приведенной нормы права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Могут ли они заставить меня выйти на работу если в графике на оплату который отправляют в головной у меня по графику выходной день,

Работаю по сменному режиму с введением суммированного учёта рабочего времени. На каждый месяц начальство составляет график работ и норму часов. Фактически у нас нормы часов не хватает и они нам ставят лишние дни в графике работ чтобы вывести норму часов, хотя в эти лишние дни мы не работаем, но нам их оплачивают согласно графика работы. Этот график мы подписываем и его отправляют в головной офис на оплату. Потом составляется другой график работ по которому мы работаем и в нём недоработка часов. Так вот наше начальство начало считать недоработку за квартал и выводить нас за тех кто на больничном без оплаты в наши выходные дни со словами что вам заплатили норму. Могут ли они заставить меня выйти на работу если в графике на оплату который отправляют в головной у меня по графику выходной день, и правомерны ли их действия.

Юрист г. Снежногорск
06.10.2013, 20:47

При суммированном учете рабочего времени в конце учетного периода (вы не указали) должен быть положительный баланс.

То есть либо табель по часам соответствует производственному графику, либо у работников переработка.

Если вы недоработали, то вам придется выходить и дорабатывать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Прав ли в таком случае работодатель?

Работаю в графике 2/2. Написал заявление на уход в отпуск с 04 по 17 ноября. По графику выходные дни 2 и 3 ноября, и 18, 19 ноября. Мой работодатель говорит, что я не имею права отдыхать 18 дней, и заставляет меня менять график работы, выходить 18 ноября вне моего графика. Прав ли в таком случае работодатель?

Юрист г. Подольск
21.10.2018, 08:34

Доброе утро. Дни и продолжительность отпуска определяются графиком отпусков, дни работы и выходные дни в вашем случае - графиком рабочего времени (с которым вы должны быть ознакомлены под роспись). Соответственно, если в график не будут внесены работодателем изменения или не будет оформлено привлечение вас к работе в ваш выходной день (с вашего согласия и с оплатой в повышенном размере либо предоставлением другого дня отдыха) 18 ноября - ваш выходной день, выходить на работу без надлежащего оформления вы не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Работа на ногах. Может ли при таком графике и с такими условиями работы зарплата быть всего 10.000 руб.

Здравствуйте, я работаю по 12 часов в смену по графику: день, ночь, отсыпной, выходной. Работа на ногах. Может ли при таком графике и с такими условиями работы зарплата быть всего 10.000 руб. в месяц?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.10.2017, 15:46

Доброго вам времени суток. А что в данном случае Вас не устраивает? Заработная плата больше регионального МРОТ? Значит всё хорошо. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
29.10.2017, 15:47

День добрый!

[quote]Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.[/quote]

удачи Вам успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5788739
Юрист г. Москва
29.10.2017, 16:41

Добрый день! Если зарплата менее установленного в регионе МРОТ, то можно обратиться в трудовую инспекцию. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
29.10.2017, 16:57

Может, зарплата устанавливается вам трудовым договором и положением об оплате труда, если не готовы работать за такую зп-смените работу

[quote]ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

Может ли он сделать это без моего согласия?

Возник такой вопрос - работаю на заводе дежурным по сменному графику (День-ночь-отсыпной-выходной) по 12 часов, но мастер меня хочет перевести в дневной пятидневный 8 ми часовой график, хотя по договору я числюсь в сменном графике. Мне такой график неустраивает, т.к. нет возможности дополнительных заработков (в данный момент работаю на двух работах и плачу иптоку). Может ли он сделать это без моего согласия?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.09.2014, 21:11

Может ли он сделать это без моего согласия?

- нет- это изменение условий договора- изменить можно только с вашего согласия

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Карачев

График работы четырехбригадный.

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

Юрист г. Белорецк
06.02.2016, 08:52

Графики сменности должны отражать требование ст. 110 ТК о предоставлении еженедельного непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов. Ежедневный (междусменный) отдых должен быть не менее двойной продолжительности времени работы в предшедствующей отдыху смене.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение