Авария с участием 4 машин и смертельным исходом - Как ускорить процесс и получить компенсацию?

• г. Шимановск

15,09,2014 г я попала в аварию с участием 4 машин и смертельным исходом. Тойота с полицейским врезалась в идущую по встречке фуру, а она потеряв управление столкнулась с грузовиком (там и был смертельный исход), а следующая ехала я на тойота старлет. Грузовик подбросило на мою машину, слава богу я не пострадала. Сейчас следствие тянут (говорят что ждут экспертизу), я не могу подать на моральный ущерб на виновного, так как его еще не признали виновным. Как мне быть? Могу я как то ускорить этот процесс. Кстати меня еще лишили прав за покинутое место аварии и употребление алкоголя до мед. освидетельствования (в шоковое состояние без справки не поверили).

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.