Как подать в суд на работодателя, если не выплачена зарплата - навыки и действия

• г. Москва

У моего друга есть договор, он уволился с работы и ему не отдали его зарплату. Как правильно подать в суд на работодателя? И что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

следует обратиться с иском к мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, человек устроился на работу, перед этим интересовался у работодателя нет ли задержек в зарплате, тот отрицал подобное, мол всё вовремя, придя на работу в свой первый день, человек узнал у напарника что им постоянно задерживают зарплату на МесяЦ (!) то есть за май, он должен получить аванс только в июЛе, теперь человек хотел бы уволится на основании этих задержек, нужно ли ему отрабатывать 2 недели или можно руководствоваться тем, что работодатель обманул его перед трудоустройством или это не поможет?

И вроде как если задерживают зарплату на месяц то можно даже подать в суд на работодателя?

У моего работодателя есть договор о переводе зарплат на карты всего с пятью банками. Я хочу, чтобы работодатель переводил зарплату на карту того банка, с которым у работодателя нет договора. Имеет ли право работодатель мне в этом отказать?

Приехал человек с Казахстана по вызову на работу, вызвал его ип. Обещая зарплату и договор. Человек приехал, сделал регистрацию, подал на рвп. Начал работать у своего работодателя который вызвал. Сделав работу, этот работодатель попросту ему не заплатил. Что можно с этим сделать. Спасибо. Договор он с ним так и не заключал, на руках есть только вызоа его. Как вернуть деньги. Можно ли обратиться в полицию. Спасибо.

Помогите советом! Муж уволился с работы 26 июня 2017 года, трудовую получил сегодня 13 ноября, есть копия документа что получил трудовую сегодня, хотим обратиться в суд чтобы бывший работодатель оплатил за четыре месяца мин. зарплату за вынужденные прогулы, так как они вовремя не отдали трудовую книжку супруг не мог устроиться на другую работу... копия документа о выдаче трудовой не заверена печатью работодателя, не хочет работодатель этого делать.. скажите, есть ли у нас шанс подать в суд?

Такой вопрос: хотим прописать в трудовом договоре с Работником, что время от времени по просьбе Работодателя, Работник обязуется выполнять работу, находясь в другой организации (дружественной Работодателю, но юридически никак не связанной). Зарплату при этом выплачивает всегда Работодатель, независимо от места работы.

Не противоречит ли это ТК? Может ли Работник выполнять работу в другой организации, не заключая с ней трудового договора и получая зарплату только у основного Работодателя? Как это правильно оформить?

Друг устроился на работу. Договор за 2,5 месяца ему так и не выдали. Он уволился. Теперь не дают зарплату. Как можно у работодателя забрать заработанное если трудовая книжка не заполнялась, а трудовой договор он в глаза не видел?

Кассир подделывал подписи сотрудников в ведомостях на выдачу заработной платы, т.е. позволял им получать зарплату друг за друга? Уволился 2 года назад, работодатель выяснил это только сейчас. Можно ли подать на него в суд и сроки уже вышли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уволился с работы и ему не отдают расчётные деньги. Говорят что если б он работал не по трудовому договору то отдали бы сразу, а так сказали ждать как очередную зарплату. Что нам делать? И как правильно они должны расситать?

Человек принят на работу (молодой специалист). Заключили договор, сделана запись в трудовой. Работодатель под предлогом определиться с размером зарплаты не указал ее в договоре. Два месяца добиться решения не увенчались успехом. Работа выполнялась, зарплата не платилась. Уволился по собственному, есть запись в трудовой. Можно получить хоть что-то? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение