Многодетная мать получает минимальную пенсию - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Поворино

Многодетная мать (4 детей) имеет северный стаж 12 лет и общий рабочий стаж 30 лет. При выходе на пенсию (льготную) в 50 лет при расчете пенсии высчитали все года по уходу за детьми, сейчас получает минимальную пенсию. ПРавомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Право на северную пенсию у Вас наступает при Северной выслуге 12, 5 лет. Это можно поправить. С уважением, Шляго С.