10.08 я с дочерью Соней (5 лет) стояли на тратуаре, ожидая зеленого сигнала светофора.

• г. Москва

13.10.08 я с дочерью Соней (5 лет) стояли на тратуаре, ожидая зеленого сигнала светофора. У проезжавшей мимо маршрутки отвалилось колесо и попало в мою дочь. Сейчас она в реанимации с тяжелой травмой головного мозга. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочь имеет право на возмещение ущерба в полном объеме, в том числе и морального вреда от организации, которой принадлежат маршрутки. Следует обратиться в суд, и наложить арест на ряд маршрутных такси. Чтобы обеспечить и моральный вред, размер Вашего ущерба следует завысить. Госпошлина в таких случаях не платится. Торопитесь, иначе организация ликвидируется, а водитель сгинет где-нибудь на Кавказе, ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добавлю, что кроме всего прочего узнайте в ОВД о результатах рассмотрения материала по ДТП. Если уголовное дело не возбудят обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре, в суде. В данном случае налицо признаки составов нескольких преступлений. Для обоснования гражданского иска обязательно собирайте платежные документы по оплате медикаментов и иных расходов на лечение. Возмещение вреда осуществляется в данном случае в порядке установленном главой 59 ГК РФ. Иск Вы можете предъявить как к виновнику ДТП, водителю маршрутки, так и к организации которой они принаждлежат, правда принадлежность зачастую бывает формальной "с целью уклонения от уплаты налогов", то есть транспортное средство принадлежит конкретному лицу, а предприятие его арендует, в данном случе исковые требования можно предъявить и к владельцу технического средства повышенной опасности. В целях обеспечения исковых требований при обращении в суд просите наложить арест на имущество ответчика. В последующем исковые требования можно будет уточнить или просить суд закрепить за Вами право на получение с виновного лица стоимости лечения, в том числе санаторно-курортного, иных реабилитационных мероприятий и т.п.

С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Маму на пешеходном переходе сбила маршрутка, с тяжелой травмой головного мозга была госпитализирована в больницу. 3 недели была в коме 2, когда пришла в сознание еще месяц находилась на лечении в больнице. В тяжелом состоянии была выписана домой, через 10 дней она умерла. Какое наказание получит водитель маршрутки?

У меня вопрос.

Произошёл несчастный случай.

У маршрутки к 58 останавливающаяся на красный сигнал светофора отвалилось колесо и сбило пешехода, переходящего на зелёный сигнал светофора, у пешехода раздроблено колено, в перед операция и потом реабилитация от 3 месяцев. Какую компенсацию я могу потребовать от осаго или перевозчика за причинённый ущерб?

Сбил на пешеходном переходе водитель л/а дочь. Она находится в реанимации уже почти месяц с тяжелой травмой головного мозга и тазобедренными переломами. Какие наши дальнейшие действия.

Сбил сегодня пешехода на перекрёстке, он бежал на красный сигнал светофора. Есть кусу свидетелей. Сейчас он в реанимации, ушиб головного мозга. Что мне грозит?

Мы попали в аварию ребенок (2,5 лет) у меня с тяжелой травмой ушиб головного мозга еще в реанимации, могу ли я требовать с виновника аварии компенсацию за причинение вреда здоровью и в какой сумме.

Сегодня стоя на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора, при движении задним ходом (машина Была припаркована на тротуаре) меня задел автомобиль. На мои возгласы, мол куда едешь, водитель сказал что не заметил и уехал. Телесных повреждений у меня не имеется. (очевидцем был мой товарищ, который стоял рядом) Можно ли наказать водителя и какой порядок следующих моих действий?

Я совершил наезд на пешехода на зебре но у него горел запрещающий сигнал светофора. Он был госпитализирован с закрытой черепно-мозг 7 овой травмой и сотрясением мозга. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат попал в больницу с тяжелой травмой головного мозга. Послужило этому удар после чего он убал и ударился головой об кафель. Скажите тот человек что его ударил, что его ждет!?

23.02.2020 транспортное средство стояла на светофоре ожидая зелёного сигнала, получил удар в заданию часть авто, приехал аварийный комиссар зафиксировал ДТП без участия ГИБДД, и объяснил что нужно теперь обратится в течение 5 дней в страховую компанию а потом кним..

Стояла в крайнем левом ряду четырех полосной дороги.

При включении зеленого сигнала светофора, убедившись что встречные авто не начали движение, при включенном поворотнике стала поворачивать на лево. Уже на встречной полосе в переднее правое колесо влетает авто.

Кто виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение