Можно ли предоставить дубликат свидетельства о смерти при оформлении пенсии после потери кормильца?

• г. Москва

Можно ли при оформлении пенсии при потере кормильца предоставить в собес не подлинное свидетельство о смерти, а дубликат? (в собесе отказываются принимать дубликат из ЗАГСа) Свидетельство в настоящий момент находится у родственников покойного мужа, с которыми я не поддерживаю контакт, т.к. на момент его смерти мы были разведены. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Можно,Напишите объяснение, почему у вас нет и не можт быть подлинного свидетельства о смерти,Если инспектор откажет, жалуйтесь руководителю ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж умер. Брак был расторгнут давно. Его мать отказывается предоставить мне заверенную копию свидетельства о смерти, которое мне необходимо для оформления пенсии по потере кормильца. Где я могу получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа?

обеспечении у собеса, собес опекает ее, она должна после смерти передать квартиру собесу, но старушка хочет переехать к нам что бы мы ухаживала за ней. Возможно, ли отсудить квартиру у собеса? И что нужно для этого сделать? Может ли собес требовать компенсацию? С уважением S.V.L.

Моя мама получает военную пенсию по потери кормильца. В данный момент она у меня получила инвалидность, а в собесе отказались её оформлять, мотивируя это тем, что она получает военную пенсию по потери кормильца. Правы ли сотрудники собеса? И как нам поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Умер бывший муж. Есть общий ребенок. Для оформления пенсии по потере кормильца мне понадобится дубликат свидетельства о смерти (само св-во у его родственников). Какие документы потребуются для этого в ЗАГСе. И какие документы нужны для оформления пенсии (трудовой книжки нет)

Какие документы предоставить в собес для оформления пенсии по потери кормильца на ребенка.

Для оформления пенсии по потере кормильца необходимо свидетельство о смерти. С отцом ребенка в разводе. Родители бывшего мужа отказываются регистрировать смерть сына в ЗАГСе. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж находился в розыске, алименты на ребенка получала через сообес. 30 декабря 2013 года муж умер, бывшая свекровь узнала о его смерти и получила свидительство о смерти 15 марта 2014 года. Я узнала о смерти бывшего мужа в июле 2014 года, когда и получила от свекрови свидетельство о смерти. Обратилась в сообес за пенсией по потере кормильца (нашему совместному ребенку 8 лет), они не посчитали, что нужна выплата пенсии ребенку, а начислили мне долг по выплаченным ими алиментам за 7 месяцев 2014 года в сумме 2700 грн. Правильно ли поступил сообес? Была ли положена моему ребенку социальная выплата по потере кормильца за этот период (т.е.со дня смерти отца 30.12.2013 года)?

Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа (были с ним в разводе), для оформления пенсии на ребёнка по потере кормильца и куда обратиться? Спасибо!

Умер бывший муж. Есть ребенок. Свидетельство о смерти получила его мать. Она уехала. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти и где для оформления пенсии о потери кормильца ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение