Можно ли предоставить дубликат свидетельства о смерти при оформлении пенсии после потери кормильца?

• г. Москва

Можно ли при оформлении пенсии при потере кормильца предоставить в собес не подлинное свидетельство о смерти, а дубликат? (в собесе отказываются принимать дубликат из ЗАГСа) Свидетельство в настоящий момент находится у родственников покойного мужа, с которыми я не поддерживаю контакт, т.к. на момент его смерти мы были разведены. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Можно,Напишите объяснение, почему у вас нет и не можт быть подлинного свидетельства о смерти,Если инспектор откажет, жалуйтесь руководителю ПФ.