Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас ответить на вопрос: Юр. лицо А имеет в собственности земельный участок.

Юр. лицо В имеет в собственности земельный участок. Между ними есть третий участок земли.

Если третий участок земли выставят на аукцион или конкурс имеют ли юр. лица А и В преимущественное право на приобретение этого участка?

Спасибо за ответ.

вопрос №65152
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Конечно, нет. Преимущественное право покупки имеется только при наличии совместной собственности. Правда СК РФ еще один случай предусмотрел, но для арендатора.

" Статья 22. Аренда земельных участков

8. При продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, арендатор данного земельного участка имеет преимущественное право его покупки в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 36 настоящего Кодекса".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X