Должен ли уволенный сотрудник

• г. Воронеж

Можно ли работать с 1 группой инвалидности или сотрудник должен быть уволен?

Ответы на вопрос (1):

Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности