Спросить бесплатно

В 2-х комнатной квартире прописаны мать, отец, дочь, (дочь совершеннолетняя)

приватизированна квартира только на мать и отца в равных долях, может ли один из них продать свою долю, без согласия другого и прописанной дочери, на данный момент у дочери это единственное жилье, и в собственности жилья тоже нет.

вопрос №6515837
прочитан 14 раз

Согласие дочери не требуется.

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если исполнительных производств у приставов еще нет, можете переоформить долю на кого-то из вас. По второму - завещание надо переписать.


адвокат Кулагина Светлана Викторовна:

Ваша сестра пользуется приоритетом при покупке вашей доли комнаты, поэтому это самый лучший вариант. Разумеется, можете продать.


адвокат Курбатова Вера Николаевна:

Здравствуйте, Вы можете продать свою долю, но сначала Вы должны письменно предложить свою долю собственникам согласно ст. 250 ГК РФ, так как у них преимущественное право на покупку вашей доли.


юрист Диямандиди Елена Юрьевна:

Добрый день. Продажа доли в общей долевой собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому без участия нотариуса продать не получится.


юрист Шарова Марина Станиславовна:

Здравствуйте, это вряд ли. Хотя смотря кому


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X