Как узнать среднее денежное довольствие для расчета пенсии без информации о работодателе?
₽ VIP

• г. Старая Русса

Уважаемые юристы прошу вас ответить мне на следующий вопрос.

Моя супруга скоро достигнет возраста выхода на пенсию. С 1995 года она не работает.

До этого работала по 2 - 3 года на одном месте.

Единственное место работы приходится на время проживания в г.Севастополе (более 8 лет).

Вопрос Как узнать среднее денежное довольствие для расчета пенсии, если неизвестно существует ли данный завод. (завод работал в основном на военную промышленность)

благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Игнатьевич, здравствуйте!

о размере зарплаты сможете узнать в архиве, если организаций не существует. срок хранения таких документов 75 лет... Запросите архивную справку... не обязательно зараплата за 5 лет должна быть из одной организации, можно взять несколько организаций, гланое, что бы период 5 лет был подряд. например последние 6 месяцев одной организации, затем весь период 3 года следующей организации (если работала в ней 3 года) и следующий период первые полтора года следующей организации (всего должно быть 60 полных месяцев) Если работа заканчивалась или начиналась в середине месяца, то в подстчете этот месяц не участвует...

С уважением, Д. Лебедев.