Штраф брать отказываются, ссылаясь на то, что они имеют право требовать устранение нарушения на месте.

• г. Невинномысск

Тонировка. Сотрудники ГИБДД требуют устранить нарушение на месте, содрать тонировку. Штраф брать отказываются, ссылаясь на то, что они имеют право требовать устранение нарушения на месте. Правы ли сотрудники ГИБДД требуя содрать тонировку на месте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Василий.

"Правы ли сотрудники ГИБДД требуя содрать тонировку на месте?" - нет, не правы. Такими полномочиями сотрудники ГИБДД не наделены.