Штраф брать отказываются, ссылаясь на то, что они имеют право требовать устранение нарушения на месте.

• г. Невинномысск

Тонировка. Сотрудники ГИБДД требуют устранить нарушение на месте, содрать тонировку. Штраф брать отказываются, ссылаясь на то, что они имеют право требовать устранение нарушения на месте. Правы ли сотрудники ГИБДД требуя содрать тонировку на месте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Василий.

"Правы ли сотрудники ГИБДД требуя содрать тонировку на месте?" - нет, не правы. Такими полномочиями сотрудники ГИБДД не наделены.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права сотрудник ГИБДД выписать штраф за тонировку без замера тонировки на основании что он сфотографировал на телефон нарушение.

Здрасти... сотрудник гибдд останавливает затонированную с нарушением допустимости тонировки авто... которое ранее было остановлено за то же нарушение и ранее был выписан штраф... В этот раз сотрудник все измерив по закону светопропускаемость... Предложил устранить на месте нарушение сняв тонировку... Водитель отказался... например по причине того что он не умеет её снимать... Сотрудник гибдд выписывает предписание на устранение нарушения... и...не давая времени на устранение нарушения объясняя что сейчас по закону нет сроков устранения... Везут водителя в суд для вынесения судебного решения по данной ситуации... Законны ли действия сотрудника Гибдд? В чем они не законны и в чем правомерны? (ссылки на статьи) на сколько я понимаю предписания вообще в описании их понятия и на кого они выписываются в административном кодексе, выписывается на Юр. Лица но никак ни на физ лица... И на сколько я понимаю на выполнение каких либо предписаний должно даваться время на устранение... Ну и как максимально могут наказать за незаконную тонировку сотрудники гибдд и какими правовыми действиями заставить снять водителя тонировку?

Если остановили сотрудники ГИБДД за Тонировку, имеют ли они право писать штраф, если я устраняю на месте данное нарушение (сдираю Тонировку)?

Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки тонировки. Сотрудник просто взял прибор и проверил светопропускаемость, не соблюдая правила проверки тонировки (о которых я узнала позже данной ситуации). Сотрудник составил протокол о нарушении закона о тонировке и я его подписала. Сейчас я понимаю, что сотрудник воспользовался моим незнанием закона. Куда и с чем следует обратиться, чтобы обвинить сотрудника в неправомерных действиях, не снимать тонировку, т.к. ее проверка была нарушена и не платить штраф?

У меня такая проблема.

Меня остановил сотрудник ДПС

На боковых стёклах у меня была ставки (тонировка) Говорит что надо устранить данное нарушение или выпишит штраф

Я снял ставки (тонировку) и положил в багажник а он говорит что нужно отдать

Я не согласился так как это моя собственность.

Он выписал штраф.

Вопрос такой Имеет ли сотрудник ДПС изъять тонировку, и писать штраф если я устранил нарушение на месте в присутствии инспектора?

Имел ли право инспектор гибдд после выписания требования и штрафа за тонировку и отказа устранять нарушение на месте догнать меня сразу после начала движения и арестовать на 15 суток? Как он выразился " сразу после начала движения мы тебя догоним и арестуем на 15 суток если на месте не устранишь нарушение" Законно ли это или все таки у меня есть законных 10 суток на устранение нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

Такой вопрос, если сотрудники ДПС написали требование на тонировку, и штраф 500₽. Если я правильно понимаю даётся ровно сутки на устранение тонировки. И буквально через полчаса останавливает другой экипаж, имеет ли он право выписать ещё один штраф на тонировку?

Какая светопропускаемость разрешена для тонировки стёкол автомобиля? Какой штраф при нарушении данного пункта? Могу ли я не снимать тонировку, если мне написали протокол за нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение