Возможно ли отказ в выплате страховки по пункту о недобровольной потере работы из-за несвоевременного предоставления документов?

• г. Стерлитамак

В кредитной страховке был пункт страхования от недобровольной потери работы попала под сокращение но не вовремя подала документы в страховую компанию. Вправе ли они отказать мне в выплате страховки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе.

Спросить
Пожаловаться

У меня взят кредит в банке, при получении кредита я оформила страховку на случай потери работы (по сокращению) прошло полгода и я попала под сокращение. В банке мне сказали написать заявление на возврат денег, которые я затратила на оформление страховки. То есть банк отказывает мне в страховке. Что делать?

Я попала в ДТП и что б получить страховку мне нужно обратиться в страховую компанию но проблема в том что у меня права и страховка на девичью фамилию и паспорт на фамилию мужа может ли мне страховая компания отказать в выплате страховки и что можно сделать в таком случае?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Как отказаться от страховки жизни и потери работы? Кредит потребительский. Сказали если не оформить страховку, банк может отказать.. кредит оформлен вчера. Сбербанк по страховке ни чего кроме заявления не дал (ни договор ни полис) в кредитном договор ни слова про страховку.

Есть страхование от потери работы, должность ген. директор, компанию подали на банкротство сторонняя компания в суд, если суд признаёт что компанию обанкротить и закрывать, то директора лишают должности, это является потерей работы не добровольно? И подпадает под страховку по недобровольной потере работы? И по какой статье и закону тут руководствоваться если банк откажет?

Сегодня 2.12.19.взял в сбербанке потребительский кредит и попутно мне навязали страховку сбербанк страхование. На руках у меня только заявление на участие в программе страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потери работы заёмщика. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Я ехал на своем мотоцикле. Меня сбила машина (он же виновник ДТП).

Я подал в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП на получение страхового возмещения. Может ли его страховая компания отказать мне в выплате, если у меня на мотоцикл не было страховки и я не успел поставить его на учет? Возможно ли, что выплата по страховке (если она будет) будет делится между мной и виновником ДТП? Спасибо! Могут ли отказать вы выплате страховки по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был взят кредит в скб банке и банком была навязана страховка и не одна-смерть, инвалидность, потеря работы. Я решил отказаться от страховки и получить перерасчёт. Мною было написано заявление в страховую компанию и отправлено заказным письмом 14.07.2016 года и до сих пор нет ответа. Что мне делать? ООО Альфа Страхования-Жизнь и ОАО Альфа Страхование.

Взял в кредит телефон, и в кредит добавили страховку от сокращения и ликвидации оргоеизации. А у меня как раз сокращение будет в ноябре этого года. В договоре страхования нет каких либо доп условий, только страховка от потери работы которая гасит 100% кредита. Не будет ли у меня проблем с получением такой страховки?

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение