Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня к вам такой вопрос. С мужем мы уже не живем 4 года, у нас ребенок семи лет.

Как мы с ним расстались, он не разу не платил алиментов, так как я не подавала на развод и на алименты. Если у меня такая возможность "содрать" за все прошедшие года деньги, т.е. алименты.

вопрос №65163
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

"Содрать" )) алименты за все года у Вас не получится, к сожалению.

Ст. 107 Семейного Кодекса: Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3 лет с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Насколько я понимаю, Катерина, Вами не были предприняты попытки по взысканию с него алиментов. Таким образом, Вам нужно, не тратя ни одного дня, обратиться в суд с иском о взыскании алиментов или о разводе и взыскании алиментов.

Госпошлина при обращении в суд с иском о расторжении брака - 1 МРОТ (100 руб.).

Истцы по искам о взыскании алиментов от госпошлины освобождаются.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X