Мой знакомый 6 лет назад сбежал из армии, теперь понадобились документы, решил сдаться, куда ему лучше обратиться?

• г. Владимир

Мой знакомый 6 лет назад сбежал из армии, теперь понадобились документы, решил сдаться, куда ему лучше обратиться? Службу проходил в С. - Петербурге, где будет проходить суд? Чем ему это грозит? Часто ли дают за такое по максимуму - 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

суд будет по месту жительства, 7 лет не дадут. Если постараться, можно даже условно получить. Но гарантии нет. Полагаю, что если будет реальный срок - то при явке с повинной - года 1, 5 - 2 дадут. если условно - то года три. Смягчающие обстоятельства делаются, если из нет. С уважением, адвокат Шляго С