Или так и будем как, извините, "сиамские близнецы" кочевать со своими родственниками по их квартирам?

• г. Нижний Новгород

И все-таки мой основной вопрос-если будут сносить дом, имеем ли мы шанс получить жилье, если квартира будет приватизирована, а мы не будем участвовать в приватизации, но останемся там зарегистрированы? Или так и будем как, извините, "сиамские близнецы" кочевать со своими родственниками по их квартирам?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, еще раз здравствуйте! Вы имеете в виду , получите ли Вы жилье при сносе дома, так как стоите в очереди нуждающихся в жилье?

Если речь идет об этом, то, согласно закона, обязанности улучшить Вам жилищные условия при сносе дома, у власти нет. То есть, требовать этого Вы не можете. При переселении так и останетесь стоять на очереди, если жилищные условия улучшены не будут.

В Москве, например, при сносе домов, если граждане стоят на очереди давно - условия им улучшаются. Если не так долго - то не улучшают, и граждане продолжают стоять на очереди.

С уважением,

Харченко О.В.