При постановке на учет в МРЭО Петербурга мне присваивают регион областной 47.

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в лен. области. При постановке на учет в МРЭО Петербурга мне присваивают регион областной 47. Могут ли мне присвоить регион города т.е. 98?

Ответы на вопрос (1):

нет, автотранспортное средство ставиться на учет по месту жительства владельца и если это место жительства-ЛО, то и регион указывается 47.Кстати и налоги считаются по ЛО, что гораздо экономически уобнее для Вас (они там гораздо ниже)

Спросить
Пожаловаться

Покупаю на днях автомобиль, где я его могу поставить на учёт? прописан я в Санкт - Петербурге, а проживаю в Лен. области. Хотел поставить в области, но временной регестрации в области нет, а могу ли я его поставить на учёт в другом районе города (если его там с учёта снимают) ? спасибо:) и ещё вопрос: при постановке авто на учёт я должен предъявить полис ОСАГО? получается что после снятия машины с учёта, второй этап заключения договора купли-продажи. Третий этап оформление полиса ОСАГО и ТЕХ осмотра (временного получается что ли?) , а только потом постановка на учёт?

А какой размер госпошлины за постановку на учёт? и её можно оплатить только в сбербанке, или прям в МРЭО в банкомате?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!

Купили машину в Санкт-Петербурге, сами прописаны в Лен. области. Поставили на учет в одном из Питерских МРЭО, номера дали не областные (47 регион), а Санкт-Петербурга (178). Сказали, что у них нет областных номеров и больше не будет. Чем нам это грозит и надо ли нам снова менять номера?

Встал на учёт в центр занятости в регионе в котором проживал и работал. На момент постановки на учёт мною выполнялось условие 26 отработанных недель за последние 12 мес. Через 4 мес. после постановки на учёт переехал в другой регион, при этом снялся с учёта в своём регионе и по приезду в новый регион встал на учёт в местный ЦЗ. При повторной постановке у меня уже не было 26 отработанных недель, поэтому мне начислили минимальный размер субсидии по безработице. Правомерно ли это? Почему в этом случае не учитывается то, что я уже состоял на учёте в ЦЗ, и действия (снялся с учёта/встал на учёт) были необходимы только для переезда? Спасибо.

Я купил машину номерами регион 777. я проживаю в Калужской области регион 40. Могу я оставить эти номера при постановке на учет в своем городе?

Хочу купить авто по ДКП с другого региона, но он снят с учета 11.11.2010. Какие могут возникнуть проблемы при постановке на учет в своем регионе?

В связи с отменой понятия снятие-постановка на учёт какой порядок действия при постановке на учёт автомобиля на учёт лизингополучателем после окончания договора лизинга? Какие требуются документы в МРЭО? Должен ли присутствовать в МРЭО представитель лизинговой компании?

При постановке на учет автомобиля из другого региона в мрэо потребовали оригинал доверенности к договору комиссии на продажу автомобилей бывших в потреблении. Действительно ли он нужен, потому что оригинал остался в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь вне региона постановки на воинском учёте. Есть необходимость постановки на воинский учёт в регионе нахождения. Варианты, без посещения региона, ранее принявшего меня на воинский учёт?

День добрый! 3 года назад я приобрел автомобиль в соседней области. Он стоял на учете в ГИБДД, имел отчуждениу (иномарка). При постановке на учет в своем городе меня на правили на экспертизу, и на кузове моего автомобиля обнаружили второй (набитый) номер. Было заведено уголовное дело, которое на данное время прекращено. Сейчас в Мрэо мне в постановке отказывают (без письменных аргументов!), отправляя за решением суда, в суде требуют отказ Мрэо о постановке на учет. Посоветуйте, как быть! Местные юристы говорят что нас обязаны поставить на учет, но на основании чего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение