Если было совершено преступление связанное с убийством и хищением денежных средств.

• г. Екатеринбург

Если было совершено преступление связанное с убийством и хищением денежных средств. Денежные средства не найдены при задержании подозреваемых и следственных действиях по делу. Вынесено предварительное обвинение по ст. 105 УК РФ. Могут им вменить еще ст. 162 УК РФ, если нет докозательств что деньги забрали они, и деньги не найдены, но есть факт присутсвия этих денег у на тот момент у потерпевших.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего это будет п.з,ч.2,ст.105 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

При задержании были изъяты денежные средства у моего сына. Прошёл суд, эти денежные средства как улики, или вещдок не прошди. Как мне вернуть их. Сын уже отбывает наказание. Как правильно написать заявление на возврат данных денежных средств.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой брат совершил преступление с другом угон автомобиля (через час машину вернули) и хищение денежных средств (денежные средства вернули потерпевшему при следователе, потерпевший написал расписку что не имеет претензей. Он явился с повинной следователю. Ему предъявили обвинение по статьям УК статья 161 часть 2,статья 166 часть 2.Я бы хотела узнать что ему грозит. Помимо этого у него три года условных статья разбой. Он учиться ему 18 лет.

В апреле месяце была совершена кража денежных средств из кассы магазина. По факту кражи было сообщено сотрудникам службы безопасности компании а также был вызван наряд полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств. На данный момент служба безопасности компании требует выплатить денежные средства с сотрудников. Уголовное дело на данный момент не приостановлено.

Вопрос:

Законны ли требования сотрудников СБ?

У меня пропали денежные средства с электронного кошелька в сети интернет. Было заведено уголовное дело: Хищение денежных средств Сейчас дело было приостановлено по решению суда.

Мне необходимо вернуть денежные средства. Куда именно необходимо обращаться и какой перечень документов должен быть?

После вскрытия квартиры, в которой был найден труп моего гражданского мужа следователь изъял денежные средства и телефон.

1) Насколько законно такое изъятие?

Сейчас следственный отдел препятствует возврату мне этих денежных средств, несмотря на то, что я предъявила документы, что я оплачивала похороны. Они ссылаются на то, что могут найтись родственники и обратиться за этими средствами.

2)Как мне вернуть деньги?

Возврат личных вещей и денежных средств.

При аресте на время расследования уголовного дела были изъяты личные вещи и денежные средства. Подследственным было написано заявление в СИЗО о переводе денежных средств на карту близкой родственницы, а так же выдаче ей личных вещей. Следователь отказывает в переводе денежных средств, мотивируя тем, что в дальнейшем они возможно могут быть использованы для выплаты по заявленным искам. Следствие не закончено, продолжается, обвинение не предъявлено. Правомерно ли это?

Помогите пожалуйста советом! Идет дело уголовное по хищению денежных средств физическим лицом похищено 1915000 денег преступник найден ведется уголовное. Вопрос в том что после окончания уголовного дела как вернуть похищенные денежные средства что для этого нужно сделать и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли суд взыскать проценты за каждый день просрочки перечисления денежных средств, если решение суда о взыскании денежных средств было вынесено 01.10.2013, взыскатель предъявил исполнительный лист к исполнению 27.01.2014, а денежные средства были перечислены взыскателю 14.04.2014. Заранее спасибо.

В факт подтверждения о внесении денежных средств на указанный заказчиком счет Победитель прикрепил файл – Платежное поручение. Заказчик проверил факт поступления денежных средств.

На указанный в аукционной документации счет Заказчика денежные средства не поступили. Настал момент подписания заказчиком Контракта. Что делать?

Состою в браке. Предвидится крупное поступление денежных средств от моих родителей. Подскажите как я могу обезопасить денежные средства, при случае если будет развод? Каким документом можно подтвердить факт получения этих средств от моих родителей и доказать что это не совместно нажитые средства, для того, чтобы не делить их?

Планируется на указанные денежные средства приобрести недвижимость. Разводится никто не планирует, но в нашем мире могут быть всякие ситуации...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение