• г. Новосибирск
Вопрос №6516810

Заключила договор оказания услуг с ооо Вперед с испытательным сроком 3 месяца проработала 4 месяца никакого договора на руках нет руководитель сказал можешь не выходить больше на работу и писать заявление на увольнение я написала и взяла сама из кассы расчет директор мне угрожает уголовной ответственностью.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
07.04.2015, 11:59

Елена!

Думаю, что если работодатель обратится в полицию, то Вам это будет только "на руку".

Вы ведь официально не были трудоустроены и, соответственно, Вам необходимо будет доказывать факт трудовых правоотношений. А обращение работодателя в полицию и проведение полицией проверки по его заявлению, безусловно, покажет, что между Вами имелись трудовые правоотношения.

Полагаю, что состава преступления в Ваших действиях полиция не усмотрит, а откажет в возбуждении уголовного дела.

У Вас же появятся доказательства (причем, письменные доказательства) наличия факта трудовых правоотношений.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Чем мне грозит данная ситуация?

Заключила договор оказания услуг с ОООВперед с испытательным сроком 3 месяца а также договор о материальной ответственности проработала 4 месяца организация сменила название наАвангард а мне предложили уволиться по собственному желанию а так как я боялась остаться безрасчета я взяла из кассы деньги за фактически отработанные дни. Работодатель грозит завести на меня уголовное дело по факту кражи денег. Чем мне грозит данная ситуация?

Юрист г. Белая Калитва
07.04.2015, 12:32

Можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.04.2015, 12:48

Елена, привлечение Вас к уголовной ответственности маловероятно. В случае эскалации конфликта - выберете себе юриста и обращайтесь за помощью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.04.2015, 21:46

Здравствуйте. Можете не беспокоится. Задайте ему встречный вопрос - когда с Вами думают рассчитываться и предлагайте считать эти деньги расчетом. Ведите себя уверенно и спокойно. Письменно ничего не пишите. Если потребуется помощь, можете обращаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Работодатель угрожает полицией Что мне грозит?

Работала по договору оказания услуг у меня на руках второго экземпляра не было написала заявление и взяла самовольно расчет из кассы 15000 рублей работодатель угрожает уголовной ответственностью чем грозит мне эта ситуация и какой срок мне грозит?

Юрист г. Белая Калитва
07.04.2015, 12:45

ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.04.2015, 12:52

С того момента, как Вы задали этот же вопрос в прошлый раз, законодательство не изменилось

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Я проработала в ООО вперед 4 месяца заключила договор оказания услуг но второй.

Я проработала в ооо вперед 4 месяца заключила договор оказания услуг но второй экземпляр с подписью руководителя на руки так и не получила закончился испытательный срок 3 месяца и работодатель предложил уволиться по собственному желанию я без расчета из бухгалтерии забрала свою зарплату написала заявление и ушла мне грозят уголовным наказанием за кражу.

Юрист г. Новокузнецк
07.04.2015, 11:37

Это плохо что у вас нет второго экземпляра на руках,поэтому вам нужно подумать каким образом вы будете доказывать, что работали у данного работодателя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я подать в суд, и восстановиться на работу.

Взяли на работу с испытательным сроком 1 мес. подписали трудовой договор. В договоре не прописали з/п. после реботы на 2 день сказали можешь больше не выходить. Могу ли я подать в суд, и восстановиться на работу. Спасибо.

Юрист г. Москва
24.12.2011, 00:54

Конечно можете. Это Ваше право. Однако, даже если восстановитесь (я просто очень в этом сомневаюсь) неужели Вам работодатель даст спокойно жить и трудится в своей организации?

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Уволили в день подачи заявления, по графику день увольнения пришёлся на мой выходной.

Взяли на работу с испытательным сроком по графику сменности два через два. Замечаний не было, сказали Вы нам не подходите, пишите заявление на увольнение. Испытательный срок ещё не закончился. Написала заявление об увольнении. Уволили в день подачи заявления, по графику день увольнения пришёлся на мой выходной. Законно ли увольнение.

Юрист г. Красногорск
29.03.2022, 17:50

Ну формально вы выходной не могли уволить. Можно дурака повалять - подать заявление в суд на восстановление.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Канск

Нади ли мне отрабатывать 2 недели, или как на испытательном 3 дня.

Я устроилась кассиром 2 месяца назад. Испытательный срок у меня 3 месяца. Мне предложили другую работу. Нади ли мне отрабатывать 2 недели, или как на испытательном 3 дня. Т.е. я сообщила начальству и написала заявление 25.03.09.30 марта мне надо выходить на новую работу, а кассу у меня никто не принимал, да ещё и отказываются принимать. Требуют отработки 2 недели. Я думаю, что мне ещё и расчет не дадут. По документам у меня следующее: Писала заявление на прием, директор подписал его и на этом же заявлении написал, что принята с испытательным сроком 3 месяца. Есть приказ о приёме на работу, но он не подписан директором. Но со мной так же не был подписан трудовой договор и трудовая книжка у меня на руках и в ней никаких отметок от этой работы нет. Помогите решить данную ситуацию.

Юрист #8643
Юрист г. Великий Новгород
30.03.2009, 13:02

Уважаемая Елена!

Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор должен быть заключен в письменной форме. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома и по поручению работодателя.

В Вашем случае, если у Вас есть копия заявления о приеме на работу с резолюцией работодателя, можно говорить о наступлении трудовых отношений.

Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ, в случае, если работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор толькое если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы. Заявление с резолюцией работодателя условно можно посчитать таким соглашением. Но все зависит от позиции суда, если все зайдет так далеко. Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ до истечения испытательного срока вы можете расторгнуть трудовой договор досрочно, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ по Вашему письменному требованию работодатель обязан выдать вам копии всех документов, связанных с работой.

На основании изложенного, могу Вам посоветовать:

1) обратиться к работодателю с требованием выдать Вам копии всех документов, связанных с работой (заявление, приказ о приеме на работу, трудовой договор и т.д.). Затем настаивать, что Вы приступили к работе с условием об испытании.

2) если работодатель будет не согласен с Вашей позицией, Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию, и тогда с Вашим работодателем будут разбираться они.

3) самый крайний вариант - обращение в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Устроилась на работу инженером с испытательным сроком 2 месяца, от работала неделю,

Устроилась на работу инженером с испытательным сроком 2 месяца, от работала неделю, и написала заявление на увольнение так как не понравилось данное предприятие, директор отказался расторгать трудовой договор, так как я на испытательном сроке, на третий день после подачи заявления я не вышла на работу, меня уволили за прогул, кто из нас прав в данной ситуации и имеет ли право директор мне отказывать в увольнении?

Юрист г. Архангельск
08.05.2017, 21:27

Если новый сотрудник до истечения срока испытания придет к выводу о том, что подобное сотрудничество его не устраивает, он вправе завершить трудовые правоотношения по собственной инициативе с предварительным предупреждением работодателя в письменной форме, сделанным за три дня до увольнения (часть 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Устроилась на работу инженером с испытательным сроком 2 месяца, от работала неделю,

Устроилась на работу инженером с испытательным сроком 2 месяца, от работала неделю, и написала заявление на увольнение так как не понравилось данное предприятие, директор отказался расторгать трудовой договор, так как я на испытательном сроке, на третий день после подачи заявления я не вышла на работу, меня уволили за прогул, кто из нас прав в данной ситуации и имеет ли право директор мне отказывать в увольнении?

Юрист г. Тамбов
08.05.2017, 20:59

Дина, принудительный труд запрещен, отказать в увольнении вам не могут. Пишите жалобу в Государственную Инспекцию Труда, действия работодателя незаконны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
08.05.2017, 21:09

Добрый вечер! При увольнении по собственному желанию, работодатель не может вам отказать в увольнении. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
08.05.2017, 22:11

Добрый вечер! Ваш работодатель не имеет права увольнять Вас за прогул. Вам необходимо обратиться в суд и оспорить его действия! Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: неустойка 3% за нарушение сроков оказания услуги в данном случае платится ...

Заключила договор на оказание услуг по изготовлению и установке конструкций ПВХ. Сумма договора составляет 135352 руб. Внесена предоплата 100000 руб. Вопрос: неустойка 3% за нарушение сроков оказания услуги в данном случае платится из расчета договорной суммы оказания услуги или внесенной предоплаты?

Юрист г. Ставрополь
23.09.2014, 01:49

---из расчета внесенной предоплаты

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Как мне доказать что всё-таки между мной и работодателем были трудовые отношения?

При устройстве на работу с испытательным сроком вместо трудового договора со мной заключили договор на оказание услуг, после увольнения мне не полностью выплатили зарплату. В трудовой инспекции мне сказали что ничего не могут сделать т к это не трудовой договор. Как мне доказать что всё-таки между мной и работодателем были трудовые отношения?

Юрист г. Липецк
16.08.2015, 08:16

Здравствуйте. Через суд устанавливать факт трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
16.08.2015, 08:17

Регина, для установления трудовых отношений вам необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с договором оказания услуг, он у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение