Как правильно поступить в такой ситуации: принимаем на работу сотрудника на должность менеджера по работе с клиентами

• г. Новосибирск

Как правильно поступить в такой ситуации: принимаем на работу сотрудника на должность менеджера по работе с клиентами, согласно штатному расписанию у нас должны работать два менеджера, один уже работает с окладом 15000 руб, качество его работы не совсем устраивает руководство (постоянно сидит на больничном), уволить его пока не готовы, но и зарплату повышать не хочется, новому сотруднику пообещали оклад выше. Как мне быть, как кадровику, ведь по штатному расписанию у них одинаковые должности, следовательноно и оклад должен быть одинаковым, составлять приказы и премировать нового сотрудника каждый месяц неудобно.

Заранее благодарна за ответ,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, думаю, премирование это единственный оптимальный вариант, т.к. не вызовет вопросов ни у инспекции по труду, ни у суда.

Ведь ТК гарантирует равную оплату труда за труд равной ценности, поэтому все другие варианты могут очень дорого стоить компании по итогу (ведь юриста у вас в компании, как я понимаю, нет, т.е. своевременно все возникающие проблемы будет решать некому).

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый вечер. Есть еще один вариант решения вашей проблемы. Внести изменения в штатное расписание. Сократить должность второго менеджера и ввести должность, например "старший менеджер", соответственно увеличив ему оклад. Не будет ни каких проблем ни в суде, ни в налоговой и с ежемесячными премиями не будете мучиться.

Спросить
Пожаловаться

У нас в отделе работает 5 рядовых сотрудников и начальник. Все рядовые сотрудники находятся на одинаковых дожностях, у них одинаковые должностные инструкции, работа распределена между ними равномерно. Но 4 сотрудника получают одинаковый оклад, а я на треть меньше. Я была переведена на эту должность полгода назад после сокращения моей должности. В приказе о моем назначении был указан старый оклад, хотя на новой должности он больше. Законны ли действия администрации? Если нет, как восстановить мои права?

Спасибо.

В штатном расписании значится 0,5 ставки юриста, мы на эту должность принимаем сотрудника, но так как зп небольшая, мы бы хотели в рамках совмещения назначить сотруднику исполнение обязанностей по другой должности (там у нас целая ставка). По факту за 4 часа сотрудник должен выполнить свою работу и работу по полной ставке (оплата сотруднику должна соответствовать полной ставке), я так понимаю сумму мы прописываем дополнительной оплатой, но вопрос в том, что у нас другом отделе есть идентичная совмещаемой юристом ставки должность и на ней сотрудник работает 8 часов, а по факту зарплата у юриста за совмещение должностей и другого сотрудника на идентичной должности будет одинаковой, правомерно ли это?

На работе есть 2 одинаковые должности, одну ставок сокращают. 1 сотрудник в этой должности работает 2 года, другой только 1 месяц. Сотрудница работающая 1 месяц беременна. Одного сотрудника из двух сократят с предложением понижения должности без потери зарплаты. Кого могут сократить в приоритете? Или беременная может отказаться от перехода на другую должность и остаться работать на этой? И тогда пострадает сотрудник работающий 2 года?

У нас работает сотрудник в должности менеджера по рекламе по договору на непределенный срок на ставку, по штатному расписанию оклад 11000 рублей.

В связи с уменьшением объема работы, сократились и часы работы. Он занят на работе 2 часа в день по пятидневной рабочей неделе. Можем ли мы перевести его на 0,25 ставки с заработной платой 2750=. и и если можно, то как оформить приказ и надо ли согласие сотрудника. Заранее спасибо.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? В это время на предприятии поменялось штатное расписание. Я досрочно вышла из отпуска, моей должности в новом штатном расписании не было. Работодатель мне сказал работай как работала, твоя должность сохраняется до исполнения ребенку трех лет. В то же время другие сотрудники получают больший оклад по новому штатному расписанию выполняя те же функции. Правильно ли это? И как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо!

Я сейчас работаю на декретной должности. Предложили перевестись на другую декретную должность с большим окладом (на 50% больше моей зп), но руководство, согласившись на перевод, предлагают мне оклад не соответствующий должности и окладу сотрудника, находящегося в декретом отпуске. Т.е зп мне повысят на 20%. Насколько это правильно? Разве при переходе /вступлении в должность сотрудника в декрете размер его оклада может быть изменен руководством?

Объясните правомерно ли, устроился на работу в феврале 16 года установили оклад прописали в договоре 9500 р. у нас 3 одинаковые должности, у старых работников оклад ниже 8900 р. один работник после 2 месяцев отправил вопрос к руководству почему так, у них такой оклад у нового сотрудника такой, я об этом не знал он мне не говорил. В конце года декабре 16 г. Меня вызывает шеф и говорит теперь у вас оклады поменяли у меня теперь с 1 декабря 8900, а у другого сотрудника 9500 р. Шеф объяснил мне что типо он тот сотрудник работает более 10 лет ему сделали выше. Как быть? Подняли только ему, а 3 сотруднику так и оставили хотя стаж у нее 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель вручил уведомление в связи с сокращением штата. Подскажите, пожалуйста,-Могу ли я требовать копию приказа о сокращении должности менеджера по персоналу (я занимаю сейчас эту должность), а хотят поставить другого человека?

- Я знаю, что в компании есть вакансии, мне была предложена должность менеджер проекта, не дождавшись моего ответа, предложили работу сотруднику, который занимает должность секретарь, и не попадает под сокращение; также предложили работу менеджера по продажам-эта должность мне не подходит, что я должна сделать, чтобы мне предложили работу менеджер проекта, если я знаю, что эта работа есть?-какой работой работодатель имеет право меня загрузить на эти 2 месяца, если объем работы снизился, и мою работу передали другому сотруднику?

Как должны уволить сотрудника после перерегистрации предприятия в Крыму, если его должности нет в новом штатном расписание? Штатное расписание по законодательству РФ еще не утверждено, а предприятие перерегистрировано уже две недели назад? На работу хожу, но о том, что мне заплатят меньше узнала только сейчас. Предлагают идти с руководящей должности на должность с низшим окладом, без уведомления за 2 месяца, связывая это с тем, что у нас с работодателем не подписан трудовой договор.

Мой муж работает на овощной опытной станции в должности старшего научного сотрудника 20 лет (его оклад составляет 6700 в месяц). В 2015 году он защитил докторскую диссертацию в НИИОХ ВАСХНИЛ. После успешной защиты ему сказали, что он может претендовать на должность главного научного сотрудника. Так как на станции в должности с.н.с работают сотрудники, не имеющие никакой ученой степени, он обратился к руководству, чтобы его перевели в главные научные сотрудники. Директор станции (кстати, тоже не имеющий никакой ученой степени) ему отказал, мотивируя тем, что нет такой ставки в штатном расписании и ввести он ее не имеет права. Как поступить? Должно ли руководство ввести такую должность в штатку? Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение